Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Технические обновления Apple


Как сообщает издание AppleInsider, в Купертино полным ходом идет тестирование технических обновлений для большого числа различных программ, включая Safari 4.0.5, QuickTime 7.6.6 и приложения из пакета Final Cut Studio.

В свете последних событий (рост популярности Google Chrome, напряженные отношения с Adobe) наибольший интерес вызывает новая версия браузера Safari. Среди изменений в версии 4.0.5: обновленный движок JavaScript; улучшенное воспроизведение видео HTML5, более быстрая скорость загрузки панели Top Sites; более быстрая загрузка и обработка страниц YouTube; улучшенная совместимость с плагинами.

Про плагины стоит сказать отдельно. В Safari 4.0.5 появится новая версия менеджера плагинов. Одной из ключевых его функций станет защита браузера от сбоев, которые могут вызывать сторонние плагины. И в данном случае речь идет, прежде всего, о плагине для обработки документов, программ и видео Adobe Flash.

QuickTime 7.6.6. По предварительной информации, это будет одно из последних обновлений для седьмой версии QuickTime. Акцент делается на устранение ошибок, латание дырок в системе безопасности и повышение общей производительности. Текущая сборка имеет скромное обозначение 23.

Pro-приложения. В самое ближайшее время появится новый апдейт для приложений пакета Final Cut Studio, который получит название Pro Applications Update. По внутренней классификации Apple обновление проходит как «Iron Man» и должно было увидеть свет еще на прошлой неделе, но было отозвано на дополнительное тестирование.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.