Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Скандал в App Store


Присущие цензорам App Store спорные и порой совершенно нелогичные методы отбора программ уже давно стали притчей во языцех и общим местом, однако это не помешало написанному Ником Бонацакисом (Nick Bonatsakis) приложению QuakPhone оказаться в центре очередного скандала — заявку на регистрацию программы с умилительным названием «Крякфон» отклонили по причине «минимальной функциональности».

В принципе, вердикт администрации App Store выглядит более чем справедливым — нехитрые возможности QuackPhone сводятся к кряканью в динамике коммуникатора, однако в этой ситуации смущает другое — какую именно функциональность в Apple считают минимально допустимой? И что дает цензорам App Store право решать за пользователя — что именно ему нужно, а что нет?

В конце концов, налицо откровенная непоследовательность в собственных действиях: категорическое «нет» по адресу QuakPhone никак не повлияло на судьбу безделушек вроде My Mirror. Отражение пользовательской физиономии на затемненном экране iPhone — разве это не есть нелюбимая сотрудниками «минимальная функциональность»?…

Комментарии (1) свернуть  |  развернуть

+2
да уж, это точно

или если вспомнить тупость, где была картинка с бриллиантом и стоила целый косарь зелени
хотя с другой стороны и цензоры тоже правы =\
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.