Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Собрание акционеров Apple


Состоявшееся ежегодное собрание акционеров Apple по отзывам самих участников прошло под вывеской «совершенно обычное», а среди затронутых акционерами и топ-менеджерами компании тем ключевыми отказались три — развитие розничной сети Apple Store в Китае, истинное предназначение накопленных Apple запасов наличности плюс использование экологически чистых материалов в производстве. Обо всем этом чуть подробнее:

Apple Store в Поднебесной
В обозримом будущем Apple планирует открыть до 25 фирменных магазинов на территории Китая (самый первый Apple Store появился в китайской столице накануне Пекинской олимпиады 2008 года), причем ряд инсайдеров утверждает, что большинство этих локаций вступит в строй на протяжении ближайших 24 месяцев.


Сорок миллиардов наличными
На вопросы акционеров, чего ради Apple сосредоточила в своих руках такие внушительные запасы наличности — порядка 40 млрд. долл. — Стив Джобс ответствовал, что такая сумма резко повышает «гибкость и уверенность компании в собственных действиях». Причем под гибкостью исполнительный директор Apple понимает возможность стратегических приобретений компаний вроде Lala и Quattro — сделки, которые позволяют Купертино заполучить в свое распоряжение перспективных разработчиков и инженеров. Ибо «кто знает, что ждет нас за поворотом?»

Экология
Озвученная Джобсом проблема незримого противостояния с экологами — Apple уверенно продвигается в сторону безотходного производства и не менее уверенно снижает процент использования токсичных материалов в продукции, однако «зеленым» всего этого мало — ничуть не помешала акционерам отвергнуть предложение усилить контроль за экологической устойчивостью компании. Взлелеянная «гринписовцами» мечта увидеть подробной отчет о наносимом Купертино ущербе природе по-прежнему остается уделом будущего.

Здоровье Джобса
Тут приходится полагаться исключительно на впечатление присутствовавших: принявшие участи во встрече акционеры покидали собрание в уверенности, что CEO Apple выглядит и говорит просто на отлично.

http://brainstormtech.blogs.fortune.cnn.com/2010/02/25/inside-apples-shareholders-meeting/

Комментарии (3) свернуть  |  развернуть

  • avatar
  • iPlague
  • 28 февраля 2010, 23:21
-1
Apple Store в Поднебесной
Нафига козе баян? Китайцы такие «айфоны» делают — и с телевизором и 2 симками, и видео камерой отличной =) Так что…
-1
Может Джобс об этом еще не знает)))))
-1
Все изобретения китайцов — это некачественный мусор, по сравнению в iPhone.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.