Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Силиконовые формы — короткий путь к кулинарной победе

Возможности силикона поистине безграничны! Из него делают не только практичные и визуально эффектные чехлы для айфонов.



Возможности силикона поистине безграничны! Из него делают не только практичные и визуально эффектные чехлы для айфонов, но и многофункциональные силиконовые формыв помощь кулинарным свершениям. Современную кухню уже не представить без силиконовых прихваток, разделочных досок и, конечно же, форм для приготовления разнообразных вкусностей. Именно на них и остановимся подробней.

Чем радует современная индустрия?

Весь ассортимент лишь условно можно поделить на формы для запекания и заморозки. В основном любая из форм подходит и для того, и для другого. В отношении разнообразия выпускаемых модификаций и фигурных интерпретаций конкурентов у силиконовых форм просто нет!
Размерный ряд ничем не лимитирован. Есть большие формы для тортов, пирогов, булочек и кексов. Параллельно существуют коврики для крохотных капкейков, мармелада, шоколада, льда и желейных конфеток. Очень популярны силиконовые формы для мыловарения.
Материал позволяет воплощать самые сложные объемные рисунки, сразу добиваясь четкого и гладкого рельефа в готовом изделии. Дизайн — на грани фантастики.

Преимущества использования

По сравнению с керамическими, тефлоновыми, стеклянными, металлическими и другими видами форм силиконовые выгодно выделяются. Они практичны, долговечны, не громоздки, одинаково удобны в использовании и в уходе.
    7 неопровержимых аргументов в пользу силиконовых форм:
  1. Пища не пригорает, не пристает, легко вынимается.
  2. В отличие от аналогов силиконовые формы маслом смазывать не нужно. Это особенно важно для тех, кто заинтересован в «легкой» диетической выпечке.
  3. Абсолютная экологичность — факт исследованный и доказанный.
  4. Разбить, погнуть, сломать, поцарапать силиконовую форму невозможно.
  5. Отличная теплопроводность плюс способность долго сохранять необходимый температурный режим.
  6. Мыть можно любым удобным способом, хранить — в каком угодно положении — первоначальная форма быстро восстанавливается.
  7. Наивысшая совместимость с любым видом кухонной техники: будь то печь СВЧ, газовая или электрическая духовка, морозильная камера или посудомоечная машина.
Интересно узнать, что материал без ощутимых последствий переносит и термический удар в 300̊С, и мороз до -40˚С. Силиконовые формы не меняются под воздействием резких перепадов температур. Это позволяет экспериментировать безо всяких ограничений!

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.