Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Китайские конкуренты Apple выпустили новый флагман

Несколько дней назад компания Meizu провела пресс-конференцию, на которой помимо ответов на вопросы журналистов, прошла небольшая презентация. В рамках этого мероприятия был показан новый флагманский смартфон Pro 6.
Пока компания Apple только планирует оснастить дисплеи своих гаджетов датчиком, распознающим силу нажатия, китайцы уже реализовали это в данной новинке.
 
Это является главной сенсационной новостью, так как до этого еще никому не удавалось применить данную технологию в массовом производстве. Правда, пока эта функция работает только со стандартными приложениями, для сторонних программ потребуется немного доработать операционную систему.
 
Это является не очень хорошим моментом, так как современные пользователи смартфонов гораздо чаще используют сторонние программы. Например, можно установить в память устройства программу, при помощи которой осуществляется подбор краски для фасадов или интерьера. Хотя, лучше всего этого не делать самостоятельно, а попросить помощи у специалистов с сайта Толькокрасим.ру. Они наверняка в этом вопросе разбираются лучше.
 
Новый смартфон Meizu Pro 6 почти не отличается по внешним параметрам от своего предшественника. Единственное, что бросается в глаза, это уменьшенный до 5,2 дюйма дисплей. Почему в компании решено было пойти на такой шаг, производители не рассказали
 
Под корпусом, который на девяносто восемь процентов состоит из металла, установлен мощный процессор Helio X25 с десятью ядрами. Его тактовая частота составляет два с половиной гигагерца. Чип работает с четырьмя гигабайтами оперативной памяти. Внутренний накопитель может быть разным. В базовой комплектации предполагается наличие 32, а в продвинутой – 64 гигабайт.
 
Правда, и стоимость в этом случае будет отличаться. Первый вариант смартфона Meizu Pro 6 обойдется в триста девяносто долларов. За 2-кратное увеличение объема постоянной памяти придется доплатить еще сорок долларов. Как скоро флагманский смартфон поступит в продажу, производители тоже не говорят. Но очевидно, что произойдет это очень скоро.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.