Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Microsoft учит, как перейти с Mac на Windows

Высокая конкуренция среди смартфонов, планшетов ноутбуков и прочих подобных устройств вынуждает компании идти на самые невероятные шаги.

Например, недавно Microsoft решила убедить пользователей, что перейти с операционной системы Mac на Windows очень просто. Причиной такого резкого внимания к своей продукции считается выпущенный недавно компанией ноутбук Surface Book.

Производители рассказывают, что пора отказываться от продукции Apple, и переходить на более прогрессивные, по их мнению, устройства. В компании Microsoft уверены, что пользователь должен оценить преимущества новинки. Хотя, многие эксперты скептично относятся к данной агитации со стороны Microsoft. Ведь для многих пользователей, которые давно используют продукцию Apple, будет очень сложно перестроиться.

Ходили слухи о том, что и сам ноутбук компании Apple можно было переделать под операционную систему Windows. Для этого нужно было купить microsoft OS, и, применяя определенные манипуляции, перепрошить ноутбук или компьютер под управлением Mac OS. Хотя, не факт, что после этого аппарат выдавал полную производительность. Ведь, если он был «заточен» под свою оболочку, то наверняка производители постарались сделать так, чтобы с другими операционными системами агрегат работал не совсем корректно.

Сейчас компания Microsoft обещает, что переход к Windows будет простым и не приведет ни к каким проблемам. Правда, для этого пользователю придется отказаться от своего старого гаджета, и приобрести новый ноутбук Surface Book.

Для популяризации своего нового ноутбука производители выпустили специальное руководство. С ним переход к новой операционной системе будет простым и безболезненным. В руководстве имеется несколько пунктов. В первом описывается начало работы устройства с установленной операционной системой Windows 10. Также имеются советы по использованию нового ноутбука. В частности, предлагается приобрести лицензионное программное обеспечение. Более подробно о нем сказано на http://1001-soft.ru/Microsoft_Office.html.

Также пользователь получит инструкцию о том, как лучше и безопаснее перенести все фотографии, текстовые файлы на новый ноутбук со старого гаджета от Apple. Пользователь сможет даже без лишних манипуляций перенести свою почту и ряд других программ, которыми он пользовался ранее.

И конечным пунктом руководства является подробная инструкция того, как соединить свой новый ноутбук Surface Book с гаджетами от Apple. Например, новинка легко работает с iPhone, iCloud, iTunes и другими устройствами и приложениями от Купертино.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.