Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Когда нужно переустанавливать операционку?

Если вы заметили, что ваш компьютер работает далеко не так, как ему следует, возможно, причиной тому являются проблемы с операционной системой. Каким же образом ее можно переустановить?
 


Если вы заметили, что ваш компьютер работает далеко не так, как ему следует, возможно, причиной тому являются проблемы с операционной системой. Каким же образом ее можно переустановить?
 
Конечно, во многих случаях целесообразно обратиться к специалистам, которые намного лучше вас разбираются в подобных вопросах. Однако не всегда такая возможность у нас имеется. А значит, каждый из нас должен уметь выполнять переустановку операционной системы самостоятельно. Проще всего установить ОС с нуля на новый компьютер или ноутбук, например. Для этого достаточно вставить установочный диск или флешку и просто следовать появляющимся командам и рекомендациям. Если же на компьютере уже установлена операционка, но она почему-то не работает, то изначально ее необходимо полностью удалить, чтобы потом установить новую версию системы.
 
Не нужно даже напоминать лишний раз, что в этом случае вся информация с системного диска будет удалена. Особо это касается тех людей, которые привыкли сохранять фотографии или любую другую важную информацию на Рабочем столе. Делать это не нужно. Всегда можно создать папку на другом диске.
 
Некоторая проблема заключается в том, где взять установочный диск для работы с новой ОС. Желательно позаботиться об этом заранее. Нужно знать, что запись windows xp на флешку осуществляется при помощи многочисленных программ, которые можно без труда скачать в интернете. Подробные инструкции относительно того, каким образом это сделать, всегда можно отыскать на тематических сайтах. На самом деле, ничего сложного в этом нет. Тем более часто все необходимое программное обеспечение предлагается к скачиванию в пакетном виде. То есть вы сразу получаете все необходимые программы.
 
Несомненно, предварительно вам следует убедиться в том, что имеющиеся программы не заражены вредоносными вирусами. Желание экономить часто приводит к катастрофическим последствиям. Так называемое пиратское программное обеспечение не может быть качественным. Со временем вы все равно столкнетесь с проблемами относительно его функционирования. При этом скачивание лучше осуществлять с официальных сайтов. Нередко там тоже предлагаются бесплатные программы. При этом установка ОС с флешки производится в автоматическом режиме. И этот процесс является предельно простым. Разобраться с особенностями подобной деятельности может каждый из нас.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.