Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Что лучше – игровая приставка или компьютер

Допустим, ваш подросший ребенок пристает к вам с просьбой купить ему игровую приставку. Вы же, стараясь заглянуть в будущее, раздумываете, а не купить ли ему полноценный персональный компьютер, на котором он с тем же успехом сможет играть в игры, а в дальнейшем использует в учебе.
 

 
Допустим, ваш подросший ребенок пристает к вам с просьбой купить ему игровую приставку. Вы же, стараясь заглянуть в будущее, раздумываете, а не купить ли ему полноценный персональный компьютер, на котором он с тем же успехом сможет играть в игры, а в дальнейшем использует в учебе.
 
Да, современные игровые приставки могут выходить в Интернет, с их помощью можно смотреть кино и слушать музыку, создавая соответствующие архивы, но эти возможности, скорее, дополнительные, пользоваться ими не так удобно, как на компьютере. А работать с текстами приставка вообще не умеет, так что домашние задания на ней делать не получится, в отличие от компьютера. На компьютере вообще можно делать много интересного. Например, корректировать фотографии с помощью «Фотошопа» и самому монтировать видеофильмы. Некоторые из подобных развлечений могут вырасти в серьезную профессию.
 
А вот если игры являются основной задачей компьютера, то здесь начинают проявляться недостатки этого солидного устройства. Например, для игр компьютеру потребуется более серьезная «начинка», которая к тому же быстро устаревает, и для новых моделей игр требует очередного апгрейда, что будет ощутимо бить по карману. И самое главное – современные разработчики игр ориентируют их на возможности игровых приставок, а потом уже адаптируют для ПК. Поэтому на приставке игра наверняка запустится, а на ПК возможны проблемы с совместимостью или какие-то глюки, игру необходимо длительно инсталлировать, да и запускаются такие игры долго, в отличие от приставки.
 
Не ругайтесь из-за телевизора


И не забывайте, что если вы купите своему ребенку игровую приставку, в семье неизбежны столкновения из-за того, кому пользоваться телевизором. К тому же этот телевизор должен соответствовать требованиям – относиться к последнему поколению, только тогда приставка проявит все, на что она способна в отношении качества изображения и звука. И еще одна особенность хорошего телевизора: он имеет большие размеры, и чтобы им пользоваться для игры, надо расположиться достаточно далеко от него, метрах в полутора-двух, то есть полностью занять все пространство комнаты.
 
Так что если вы выбираете приставку ради экономии, не забудьте добавить в затраты стоимость нового телевизора или настройте всю семью, что телевизор она смотреть не будет. А если вы мечтаете о том, чтобы играть в 3D-пространстве, то потребуется весьма дорогостоящий телевизор с дополнительными возможностями.
 
Покупая современную технику, нельзя забывать и о том, что она может выйти из строя. Поэтому заранее спланируйте, где вы будете ремонтировать свою игровую приставку – по гарантии или в результате падения. Например, подробно рассказано, что может случиться с приставками различных моделей. Москвичам удобно ремонтировать свою технику тут, а жители других городов найдут аналогичный центр по обслуживанию электронной техники в своем городе.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.