Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Интервью с сотрудником Gpad.ru: «Телефоны оригинальные, просто не наши. Поэтому так дёшево»

О магазине Gpad.ru, который занимается продажей смартфонов и другой цифровой электроники, в последнее время пишут всё чаще и чаще.





О магазине Gpad.ru, который занимается продажей смартфонов и другой цифровой электроники, в последнее время пишут всё чаще и чаще. И в этом нет ничего удивительного: где ещё в Рунете можно купить новый iPhone 6 за 30 тысяч рублей? Правда, мало кто верит, что телефоны в Gpad.ru действительно оригинальные. Ходят слухи, что это просто качественные китайские копии. Чтобы узнать, так ли это, мы взяли интервью у одного из сотрудников компании. С гарантией анонимности, конечно же.

О дилерах и ценах конкурентов

— Мы долго думали, с чего начать. Как спросить о происхождении всего этого огромного ассортимента, представленного на сайте, так, чтобы не прозвучало слишком жёстко. Но так и не придумали. Поэтому — вопрос в лоб, уж извини: откуда у магазина телефоны? Где их заказывают?
— У официальных дистрибьютеров. Так вообще делаем не только мы, так делают все. За поставки Apple, например, отвечает «Дихаус». За японцев и корейцев (Samsung, LG, Sony) — «Мерлион».
— Получается, смартфоны оригинальные?
— Разумеется. И смартфоны, и планшеты. И макбуки.
— Откуда тогда такая разница в цене?
— Просто у Gpad.ru накрутка в несколько раз меньше, чем у конкурентов. У нас нет своих складских помещений, где бы мы хранили там, я не знаю, 12 разных моделей iPhone, по 20 штук каждая. Соответственно, меньше затраты. Меньше затраты — меньше накрутка.
— А где тогда находятся смартфоны, которые пока никто не купил, если у вас нет своего склада?
— У дистрибьютеров. Схема такая: мы мониторим ассортимент официальных представителей марки в России, составляем каталог на сайте. Получаем заказ, получаем деньги, выкупаем нужную модель и доставляем её клиенту. У себя не держим. При этом все телефоны оригинальные, просто не наши. Поэтому так дёшево.

«Гарантия есть всегда»

— А чеки? Их можно получить после заказа?
— Разумеется. Товарный чек оформляется после каждой покупки.
— По нему действует гарантия производителя?
— Да, конечно. Гарантия есть всегда. Даже если вы берёте телефон без НДС, напрямую у дилера. Мы в этом случае выступаем просто как посредники, что позволяет снизить цены на сумму налога. Те самые 18%.
— Это законно? Проблем с фискальными органами у вас нет?
— Мы работаем так с 2015 года. Пару раз конфликты были, да. Не всем нравится, что магазин выставляет такие цены. Многие говорят, что мы демпингуем, отбиваем клиентов, всё такое. Но в итоге все эти разбирательства закончились в нашу пользу. Потому что формально нарушения законодательства нет. Придраться не к чему.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.