Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Специалисты проверили, как ломаются современные флагманские смартфоны

Независимые эксперты провели исследование, которое коснулось прочности современных флагманских смартфонов. Исследованиям подверглись наиболее популярные на тот момент модели аппаратов связи.

От Купертино был представлен смартфон iPhone 6 Plus, предшественник нынешнего флагмана с индексом «S».

Именно из-за него и начался «разбор полетов», ведь в сети появились многочисленные жалобы от пользователей. Претензии высказывались из-за того, что новый смартфон гнется в заднем кармане джинсов, если его владелец садится на стул, в кресло автомобиля или в метро. Сама компания Apple опровергла такую информацию, и возмещать ущерб отказалась.

Мотивация состояла в том, что аппарат подвергся неестественным механическим нагрузкам, которые не попадают под гарантию. К слову, если такое случится со смартфоном, то можно заказать ремонт iphone 6 с выездом на дом. В этом случае ремонтники сами приедут к владельцу гаджета, и произведут диагностику устройства. При необходимости, смартфон заберут для проведения ремонтных мероприятий, и отдадут, когда проблема будет устранена.

Исследование, которое призвано было выявить наиболее уязвимые гаджеты среди флагманских устройств, производилось с использованием специального приспособления. Оно имитировало нагрузку, которую создает человек, когда садится со смартфоном в заднем кармане. Единственным отличием было то, что станок давил до тех пор, пока не происходила поломка.

Оказалось, что iPhone 6 Plus начал гнуться, когда датчик показал усилие в пятьдесят килограммов. После этого аппарат проверили, и оказалось, что он вполне нормально работает, несмотря на то, что форма слегка изменилась. Продолжив давить, экспериментаторы добились того, что смартфон сломался. Произошло это при давлении в восемьдесят один килограмм.

Нужно понимать, что при 81 кг спасти аппарат уже не удастся, а вот в диапазоне до 50 кг ремонт iphone 6 с выездом может помочь. Примечательно, что среди тестируемых флагманов именно iPhone оказался наиболее прочным. Например, HTC One M9 сгибается при пятидесяти четырех килограммах, но после этого вообще не работает. Связано это с тем, что кнопка включения западает, и активировать экран не выходит.

Хуже всего оказались характеристики Samsung Galaxy S6 Edge. Этот аппарат полностью сломался при шестидесяти семи килограммах. Но даже при давлении в пятьдесят килограммов, когда он начал гнуться, смартфон получил неисправимые повреждения. Его дисплей покрылся плотной паутиной трещин, и не реагировал на прикосновения экспериментаторов.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.