Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Основные причины обращения пользователей iPhone 6 в сервисный центр

Вышедшие в конце 2014 года смартфоны от американской компании Apple, известные под названием iPhone 6 и iPhone 6 Plus, сегодня «становятся посетителями» официальных сервисных центров и ремонтных мастерских ничуть не реже предыдущих моделей этой линейки или гаджетов других производителей.




Вышедшие в конце 2014 года смартфоны от американской компании Apple, известные под названием iPhone 6 и iPhone 6 Plus, сегодня «становятся посетителями» официальных сервисных центров и ремонтных мастерских ничуть не реже предыдущих моделей этой линейки или гаджетов других производителей. Впрочем, поводом их отправки к специалистам служит вовсе не заводской брак и даже не пресловутая гибкость корпуса изделия, насторожившая поначалу покупателей этого устройства. Наиболее распространены все-таки ситуации, когда ремонт айфона 6востребован по причине неаккуратной, неправильной или халатной его эксплуатации.
 
Во-первых, пользователи нередко допускают контакт своего мобильного с влагой: на телефон проливают воду и напитки, его случайно роняют в раковину, ванную, бассейн, реку и т. д. Любые жидкости имеют разрушительное влияние на начинку устройства, поэтому модному девайсу, попавшему в воду, требуется срочная помощь: сначала миска с рисом (чтобы вытянуть влагу из него), а затем – незамедлительное вмешательство специалиста. Во-вторых, частой причиной неисправности аппаратов от Apple становятся непреднамеренные удары, падения с высоты, иные физические воздействия. В этом случае может треснуть дисплей конструкции, сломаться корпус, отойти контакт, выйти из строя тот или иной модуль, шлейф, камера и т. д. Последствием удара смартфона обычно становится дорогостоящая замена тех или иных его элементов.

Как понять, что устройство нуждается в ремонте
 
Поводом нести айфон в ремонт может послужить любое отклонение в его работе. Например, если ранее прекрасно работавший с технологией Wi-Fi аппарат перестал это делать, «не видит» доступных сетей или не может к ним присоединиться, то есть большой риск, что сломан соответствующий модуль внутри конструкции. То же касается неработающей кнопки Home, пропадания звука из динамика или наушников, переставших работать камеры, USB-, аудио- или контроллера питания, неисправных датчиков или виброзвонка.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.