Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Замена фронтальной камеры - ремонт iPhone

Техника компании Apple не напрасно пользуется столь высокой популярностью среди пользователей. Несмотря на высокую стоимость, все большее количество людей отказывается от смартфонов других производителей, обзаводясь iPhone нового поколения.



Техника компании Apple не напрасно пользуется столь высокой популярностью среди пользователей. Несмотря на высокую стоимость, все большее количество людей отказывается от смартфонов других производителей, обзаводясь iPhone нового поколения. Тем не менее, даже техника высокого качества имеет свойство ломаться. В этом случае может понадобиться ремонт iPhone. При этом чаще всего причиной поломки становится небрежное отношение к мобильному устройству самого владельца. Особого внимания заслуживает фронтальная камера, поскольку она впервые появилась в iPhone 4. На неправильную работу камеры указывает следующее:


  • искажение цвета на снимках;
  • исчезновение четкости фотографий, расплывчатость изображения;
  • приложения, которые используют фронтальную камеру, работают некорректно (появляется черный экран).


В целом, факторов, которые могут повлиять на работоспособность фронтальной камеры, может быть довольно много. В общей сложности они разделяются на две категории: поломка аппаратной составляющей, либо неполадки в программном обеспечении.


С программным обеспечением все предельно ясно. На его работоспособность оказывает влияние перепрошивка смартфона, сделанная непрофессиональным в этой области человеком и многие другие неисправности. Решить подобную проблему возможно несколькими методами, к примеру, прошить мобильное устройство снова, не доверяя эту работу любителям. Возможно, что устранит поломку даже обычный перезапуск девайса. Все зависит от причины неполадок с фронтальной камерой по вине ПО. 


Другое дело, если камера перестала функционировать надлежащим образом из-за попадания внутрь любого рода жидкости или вследствие физических повреждений. 


Контакт с жидкостью непременно негативно скажется на работе камеры. Дело в том, что стоит только влаге попасть внутрь мобильного устройства через любое, даже самое мелкое отверстие, в смартфоне незамедлительно начнутся окислительные процессы. Они приводят к загниванию контактов, после чего камера перестает работать по назначению. На помощь придет замена передней камеры, а также обследование всего смартфона, так как влага могла повредить и другие участки. 


Увы, разработчики не оснастили фронтальную камеру защитным сапфировым стеклом, поэтому причиной ее механического повреждения может быть падение устройства с небольшой высоты. В сервисном центре 4PDA специалисты заменят фронтальную камеру оперативно и качественно. Не следует пытаться сделать это самостоятельно, поскольку даже конструкция iPhone говорит о том, что вмешательство пользователя – нежелательно. 

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.