Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Мобильная версия сайта – возможность привлечения дополнительного процента аудитории

Сегодня большинство крупных компаний имеют в сети собственные сайты. Это позволяет увеличить приток потенциальных клиентов, а соответственно влияет на увеличение доходов в любой бизнес сфере.



Сегодня большинство крупных компаний имеют в сети собственные сайты. Это позволяет увеличить приток потенциальных клиентов, а соответственно влияет на увеличение доходов в любой бизнес сфере.
 
В последнее время интернет развивается семимильными шагами. Аудитория многих интернет ресурсов увеличивается каждый месяц. Все больше людей покупают компьютеры и подключаются к интернету.
 
Большая интернет аудитория привлекает многих бизнесменов. Неудивительно – зачем проходить мимо такого большого количества потенциальных клиентов. Поэтому приоритетным направлением развития любой современной компании является создание представительства во всемирной сети.
 
Но технологический прогресс не стоит на месте и сегодня интернет пользователи все чаще используют для выхода в интернет мобильные устройства. Сегодня планшеты и смартфоны продаются чаще, чем компьютеры, а потому использование мобильных гаджетов становится приоритетным направлением среди населения.
 
Каждый пользователь смартфона и планшета сможет подтвердить тот факт, что многие интернет-ресурсы неудобно посещать из-за того, что они не оптимизированы под разрешение экрана устройства. Поэтому сегодня разработка мобильных сайтов стала популярной услугой во многих веб-студиях, которые предлагают разработку и сопровождение клиентских веб ресурсов.
 
Создание мобильной версии сайта не такой уж и простой процесс, как может показаться. Тут важно учитывать особенности мобильных устройств – версию операционной системы, мощность процессора и разрешение экрана. Всеми процессами при разработке такого сайта занимаются команды специалистов, которые реализуют идеи помогающие упростить серфинг в сети через планшеты или смартфоны.
 
На данный момент все больше крупных сайтов имеют мобильные версии. Это помогает не терять дополнительную аудиторию. Количество интернет пользователей, которые выходят в сеть через мобильные устройства составляет тридцать процентов. Это учитывают многие крупные компании и стараются не терять дополнительных клиентов.
 
Ни для кого не секрет, что сегодня в интернете можно купить практически все – от техники и одежды, до свежих продуктов питания. Онлайн покупки становятся популярными в последнее время, так как позволяют сэкономить большое количество времени. Если подумать, что легче – поехать в ближайший магазин за нужным товаром, либо за пять минут совершить покупку через сеть?

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.