Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Нехватка индия приведет к подорожанию смартфонов

Компания Apple выказывает беспокойство по поводу истощения запасов индия, который используется для создания качественных сенсорных дисплеев ITO.

Стоит сказать, что данная технология впервые была показана уже шесть лет назад, за это время было произведено немало качественных аппаратов не только яблочного производства, но и других мировых лидеров рынка производителей смартфонов.

Данный металл используется для покрытия экрана мобильных телефонов и планшетов, благодаря которому чувствительность сенсорных дисплеев возрастает в несколько раз. Без этой технологии смартфоны были бы не такими чувствительными и пользоваться ими было бы не очень удобно. За последние несколько лет цена на индий возросла на двадцать пять процентов, а это очень большой скачок стоимости. Американцы провели исследования, которые выявили факт истощения запасов индия в земной коре.

Сейчас в шахтах, которые находятся на территории Соединенных Штатов Америки, данный «драгоценный» для производителей смартфонов металл остался в очень малой концентрации. По предварительным подсчетам его не станет примерно через семь лет. Так что к 2020 году производство ITO-дисплеев в промышленных масштабах будет невозможным.

Сейчас многие корпорации разрабатывают новые технологии, которые могли бы заменить использование индия в производстве дисплеев. Но пока никто не может похвастаться хоть какими-то результатами. Возможно, решения уже есть, просто каждый производитель работает над своим делом в строжайшей секретности, чтобы не допустить утечки информации к конкурентам.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.