Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Мобильный телефон iPhone 5

Одной из наиболее спорных и противоречивых новаций, реализованных в «яблочных» смартфонах шестого поколения, безусловно, является сенсорный дисплей. 


А точнее – его параметры. iPhone 5 стал первым apple-смартфоном, диагональ экрана которого была увеличена. Оставив ширину экрана практически неизменной, разработчики несколько увеличили параметры гаджета по длине и, как результат, с 3,5 дюймов диагональ дисплея выросла до 4 дюймов.
Среди опасений, высказываемых в первые дни после презентации «яблочной» новинки, наиболее распространенным были предположения о возможных проблемах в адаптацией предыдущих версий приложений и программ для работы с новым гаджетом. Ведь долгие годы исключение проблем с адаптацией старых версий приложений под смартфоны нового поколения было одной из главных причин сохранения первоначальных параметров apple-смартфонов. Но на деле, как и заявляли разработчики iPhone 5, проблем с запуском предыдущих версий приложений на смартфоне шестого поколения практически не возникало.
Еще одной важной деталью, которую отмечали многие специалисты и критики, стало весьма незначительное увеличение объема отображаемой на экране iPhone 5 информации. В частности, при сравнении новинки от Apple с гаджетов Galaxy S 3 производства компании Samsung, оказалось, что при отображении одного и того же текста, на экране «яблочного» смартфона помещается меньший объем текста, чем на экране смартфона-конкурента. При этом стоит отметить, что по качеству отображения текста, его четкости и контрастности, новый iPhone существенно опережает своих противников. Кроме того, при определении конечных параметров экрана шестого iPhone, его создатели делали основной акцент именно на комфортность работы с дисплеем, а не на его масштабность как таковую. В итоге, в процессе использования достаточно компактный, как по меркам новейших смартфонов, iPhone 5 оказывается на несколько порядков более удобным, нежели конкурентные гаджеты с большей диагональю экрана.
В целом, стоит отметить, что уже сегодня шестое поколение «яблочных» смартфонов признано лучшим среди всех apple-смартфонов как таковых. И это несмотря на то, что сразу же после выпуска первых партий iPhone 5 стали поступать заявления об обнаружении отдельных проблем и неполадок в работе гаджета. К слову, в большинстве своем они не имели системного и массового характера. При этом многие замечания, по сути, касались не столько неполадок, сколько весьма противоречивых новаций, использованных при создании гаджета.
Так, специалистов рынка мобильных технологий и простых поклонников apple-продукции не слишком порадовало внедрение принципиально нового разъема Lightning, не совместимого со всеми ранее выпущенными для «яблочных» смартфонов аксессуарами.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.