Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Качество фотографий.



Быть может, у кого-то такой вопрос возникал, хотя вряд ли. Все знакомы с модной фичей, коя позволяет посредством мультитача зумировать изображение пальцами… Это, конечно, прекрасно, но с таким сомнительным качеством зумирование просто бессмысленно. При даже небольшом приближении видна кошмарная рябь/шум (что наглядно демострируют скрины). А всё из-за оптимизации всех изображений iTunes'ом. Можно ли её как-то избежать, улучшить качество, в общем?

Комментарии (10) свернуть  |  развернуть

0
Странно. Поройся в настройках, у меня такого небыло никогда.
0
Да нет. У всех так. Приблизь по максимуму любую картинку, увидишь разницу. Айтюнс сжимает все изображения.
0
так в этом и дело — у меня такого нет
0
тогда попробуй залить фотку через айтюнс сфотканную цифровиком, хотя бы на 2 мб… и только попробуй сказать, что качество оригиальное осталось:D мы же знаем что оно ухудшается — делается это для того, чтобы процессор яблофона мог просматривать фотографии (и зумировать) без лагов
0
У меня половина всех фоток залито подобным образом. Есть фотки с зеркалки — по 7 мб. Увеличивал фото своей девушки до глаза — качество идеальное.
0
iPlague хватит гнать чуш, раздрожаеш!
0
Не ругайтесь, но у меня точно так же всё ок с фотками. Около 100 обоев рабочего стола для десктопа залил 1280х1024 — при зуммировании никаких ни шумов ни прочей беды…
0
Ну вот и выходит, что с оригинальным качеством фотографии не посмотреть.
  • avatar
  • EliteM
  • 08 июня 2009, 01:20
+2
Если ты возьмёшь например укажешь ему папку с фотками которые очень хорошие по качеству и синхронизируешь посредством с Тунца на Яблофон… то сам тунец оптимизирует все фотки… если хочешь чтобы яблофон открывал фотки с отличным качеством… ройся в системных папках и закидуй туда, но не синхронь… но и правда яблофон будет немного подвисать при просмотре таких фоток…
+1
Ставим QuickOfice, кидаем туда фотки и наслаждемся оригинальным качеством.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.