Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Самые распространенные поломки ноутбуков

При использовании ноутбука не исключены его поломки. Самой распространенной проблемой, по рассказам специалистов сервисных центров, является залитая клавиатура.

Пользователи ставят около гаджета кружку с чаем или кофе, и одно неловкое движение, и устройство выходит из строя. Ремонт при такой неприятности получается серьезный и дорогостоящий, так как пролитая жидкость может привести к поломке многих внутренних элементов. Поэтому специалисты настоятельно рекомендуют не ставить рядом с ноутбуком сосуды с жидкостью.

Второй по популярности проблемой является отваливание клавиш от клавиатуры. Такая неприятность может стать следствием неаккуратного обращения с гаджетом или плохое качество компонентов. В любом случае, клавиатуру лучше всего поменять на новую. Заказать ее можно во многих магазинах, в том числе и на сайте https://batterygator.ru/power-supply.

Следующей по популярности является проблема с выходом из строя блока питания. Причиной данной поломки всегда является низкое качество прибора. Чтобы блок питания прослужил долго, стоит выбирать устройства от надежных производителей. Пользователи часто обращаются в сервисные центры и с разбитым экраном. Матрица ноутбука достаточно хрупкая. Достаточно положить на клавиатуру какой-либо предмет, закрыть крышку, и на экране появятся трещины.

Помимо перечисленных, самых распространенных поломок ноутбуков, в сервисные центры обращаются люди и с другими проблемами. На недорогих моделях может выйти из строя USB-порт. Это происходит из-за выгорания контроллера. На бюджетных моделях чаще всего отсутствует ключ защиты на материнской плате, из-за чего и происходит поломка.

При проведении модернизации гаджета необходимо проводить тест модулей, чтобы убедиться с совместимости новых компонентов с базовым устройством. Если не придать значения данному моменту, в памяти DDR может произойти сбой модулей.

На ноутбуках, в которых установлены видеокарты дискретного типа, может произойти замыкание на материнской плате. Данная проблема происходит из-за того, что такие видеокарты находятся над видеопроцессором. Они могут сильно нагреваться, и припой начинает стекать на материнскую плату.

Также популярной проблемой является перегрев ноутбука. Он чаще всего происходит из-за засорившейся системы охлаждения. Поэтому, если в помещении живут пушистые животные, или устройство часто ставится на кровать, необходимо регулярно отдавать ноутбук для чистки.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.