Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Из чего состоит защитное стекло для смартфонов и как оно работает

Работа с современными смартфонами происходит через экран. Кроме этого, дисплей постоянно царапается в кармане от ключей и мелочи. Такие воздействия приводят к образованию мелких трещин и других повреждений.

Они практически незаметны, но со временем часть монитора может выйти из строя, появляются пятна. В результате приходится менять экран, а это затратное мероприятие. Поэтому надежная защита дисплея интересует многих пользователей современных гаджетов.

Для защиты смартфона могут использоваться чехлы или специальные пленки. Одним из инновационных способов защитить экран является установка защитного стекла.

Защитное стекло – это многослойный материал, состоящий из силиконовой основы, тонкой пленки, закаленного стекла и слоя рассеивания света. Силиконовая основа необходима для плотного приклеивания защиты к поверхности экрана. Тонкая пленка предотвращает выкрашивание мелких элементов при повреждении экрана. Закаленное стекло защищает основной экран, а слой рассеивания света устраняет блики. Последний слой защиты отталкивает жир, от которого остаются отпечатки пальцев, ухудшается вид и скорость отклика.

Приняв решение заказать защитное стекло для телефона в магазине AWM, важно обращать внимание на главную характеристику – толщину защитного слоя, так как именно от нее зависит уровень защиты.

Защитное стекло способно защитить экран от различных повреждений. При слабом ударе основной дисплей остается без каких-либо дефектов. Если удар сильный, то защита принимает на себя основную нагрузку. В результате экран получает незначительные повреждения. 

Защитное стекло способно защищать не только экран устройства, но и его электронную часть. Когда смартфон падает на торец, происходит его деформация. В результате может произойти полная поломка телефона. Если на смартфоне установлено защитное стекло, оно становится препятствием. При таком воздействии защита всегда раскалывается, а само устройство получает минимум повреждений.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.