Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Что надо знать при покупке б/у системного блока

Когда нет материальной возможности приобрести новый системный блок с необходимыми параметрами, можно обратиться к ленте объявлений и рассмотреть б/у предложения.

В настоящее время техника быстро обновляется. Появляются новые игры и программы, для запуска которых необходимо новое оборудование. Из-за этого старые системные блоки выставляются на продажу.

Но при покупке подержанного компьютера важно обращать внимание на многие моменты, чтобы он смог проработать длительное время.

Во-первых, необходимо открыть системный блок. Он не должен быть пыльным. Если он грязный, значит, за компьютером не ухаживали. Мелкие частички пыли могут проникнуть в микросхемы, и они просто перегорят. Но даже если было принято решение купить пыльный компьютер из-за слишком низкой цены, то его надо сразу хорошо очистить.

Второй важный момент – надо хоть немного разбираться в железе. Иначе есть шанс приобрести слишком устаревший системный блок. Если знаний в данной сфере нет, стоит привлечь знакомых. При покупке компьютера с устаревшими элементами найти запасные части при поломке будет практически невозможно. К тому же не получится сделать апгрейд: установить дополнительный жесткий диск, оперативную память и т.д., так как старая материнская плата не сможет поддерживать работу современных комплектующих. Когда люди покупают системный блок, то часто считают, что будут использовать его только для работы, как в офисе. Но в результате получается, что хочется использовать все возможности устройства: смотреть фильмы, запускать приложения, играть в игры. Для этого требуется более мощное оборудование. И если не будет возможности его поставить, компьютер не сможет удовлетворять все пожелания пользователей.

Рассматривая бу системники, есть шанс приобрести «глючные компьютеры». Поэтому стоит запустить специальные программы, которые помогут выявить «битые» комплектующие. Если такие проблемы присутствуют, то лучше рассмотреть другой компьютер.

Перед тем, как отдавать деньги за системный блок следует проверить его в работе. Сильный шум вентилятора, щелчки при записи на жесткий диск, зависания должны насторожить.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.