Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Способы снижения расходов за услуги мобильной связи

У многих из нас возникают неприятные ощущения, когда мы осознаем, что с нашего мобильного счета исчезла определенная сумма денег. Особенно обидно, когда это не 1-2 рубля, а достаточно внушительная цифра.
 


У многих из нас возникают неприятные ощущения, когда мы осознаем, что с нашего мобильного счета исчезла определенная сумма денег. Особенно обидно, когда это не 1-2 рубля, а достаточно внушительная цифра. И здесь стоит разобраться, как уберечь себя от несанкционированного снятия денег.

Уловки отечественных операторов

Бывает, что предприятие, оказывающее услуги связи, без каких-либо уведомлений своих клиентов изменяет абонентский тариф. В этом случае пользователи мобильного сервиса лишаются ряда привилегий, бонусов, льготных минут. С точки зрения закона, операторы обязаны поставить в известность своих клиентов о предстоящих переменах в их сфере обслуживания, а также предложить альтернативу. Здесь рекомендуется внимательно читать и не игнорировать каждое сообщение сети. От подобных хитростей себя можно обезопасить в том случае, если оформить безлимитный пакет услуг или купить прямой городской номер, который также является удобным выходом из данной ситуации.

К уловкам операторов относятся и завуалированные скрытые услуги. В сервисных центрах мобильной связи утверждают, что компания никогда не снимет без ведома абонента средства за сервис. Но нередко в качестве подарка подключаются услуги, которые, по истечению акционного срока, превращаются в платные и за них автоматически снимают деньги.

Главные ошибки пользователей

Нередко виновниками в потере средств с мобильных счетов являются сами абоненты. Чаще всего деньги снимаются из-за незаблокированной клавиатуры: телефон в сумке или кармане сам звонит по какому-либо номеру из телефонной книги. Невольно нажатая кнопка вызова в этом случае может стать причиной исчезновения со счета определенной суммы денег. И здесь безлимитные тарифы или подключенные прямые городские номера обезопасят от несанкционированных звонков, а, следовательно, от неприятных последствий.

Роуминг также можно отнести еще к одной статье расходов. Не все пользователи удосуживаются изучить договор, где разъясняются условия на предоставление роуминга. Человек может отправиться за границу, не позаботившись о том, чтобы подобрать выгодный тариф. В другой стране телефон автоматически настроится и подключится к сети, где данный сервис может быть дорогим и счет за услуги будет немалым.

Чтобы минимизировать расходы на мобильную связь, стоит следить за новациями используемой сети, изучать условия договора, а также блокировать телефон. Состояние мобильного счета зависит от вас.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.