Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Майнкрафт - игра для всех членов семьи

Компьютерные игры стали давно уже популярными среди пользователей. Одной из самых востребованных считается Майнкрафт. В чем секрет успеха? Ведь на первый взгляд здесь все достаточно просто...

Любители компьютерных игр стараются не отвлекаться от них ни на минуту. Это действительно увлекательное занятие, которое способно развить логическое мышление, быстрое реагирование во внештатных ситуациях, спокойствие и правильность выбора. Таких «игрушек» достаточно много, но одной из самых популярных была и остается Майнкрафт. Эта игра немного выбивается из общего понятия о современных компьютерных играх и на первый взгляд кажется уж слишком «старомодной». И действительно — квадратные человечки, самая простая графика, минимум спецэффектов. Что привлекает в Майнкрафт тысячи пользователей?

Во-первых, она рассчитана абсолютно на все возрасты — в нее смогут играть даже совсем маленькие любители «ходилок, бродилок, стрелялок». А взрослые почувствуют возвращение в свою юность, когда о 3D изображениях и каких-то интересных решениях в графике только мечтали. Во-вторых, здесь достаточно интересно построен сам алгоритм — можно самостоятельно строить и изменять окружающий мир, разворачивать действия в любом из миров (это и пустыня, и даже подземное царство), строить какие-то замки, выискивать оружие. В-третьих, при всей кажущейся простоте Майнкрафт дает возможность пользователям зарабатывать какие-то бонусы и поощрения, например, майнкрафт моды, что неизменно стимулирует к продолжению игры. И еще один положительный момент — эта игра бесконечна, ее невозможно закончить. И не только потому, что имеются какие-то сложности в прохождении очередного уровня — разработчики стараются предлагать своим пользователям все новые и новые миры, уровни, этапы.

Вообще, существует несколько видов Майнкрафт. Например, для самых маленьких подойдет сочетание конструктора Лего и мира игры — они смогут строить различные сооружения и бастилии, чтобы обороняться от врагов. Кто-то любит участвовать в действиях на выживание — пожалуйста, увлекательные приключения в виртуальном мире с максимальным всплеском адреналина вам гарантированы. Есть здесь и отдельная игра с зомби, и банальная «стрелялка», и даже возможность посадить свой огород-сад. По большому счету, в игре могут быть задействованы абсолютно все члены семьи — это будет еще интереснее, ведь будет что-то сродни соревнования.

Особенно приятно удивило пользователей сообщение о том, что теперь Майнкрафт доступна и в приложениях к андроидам — появилась возможность не упускать из виду своего героя в любое время дня. Не стоит относиться к компьютерным играм, как к злу — просто нужно разумно подходить к выбору тематики игры и рационально выбирать время для посиделок в виртуальном мире.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.