Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Выбираем наушники

Наушники — это своего рода компактная акустическая система, которая имеет ряд достоинств и недостатков. Главным преимуществом наушников является их компактные размеры, а также возможность слушать музыку, не доставляя неудобства окружающим.



Наушники — это своего рода компактная акустическая система, которая имеет ряд достоинств и недостатков. Главным преимуществом наушников является их компактные размеры, а также возможность слушать музыку, не доставляя неудобства окружающим. Но для того чтобы наслаждаться звучанием любимой мелодии, необходимо правильно подобрать наушники.

Кроме этого, они обладают следующими преимуществами:

  • исключение искажение звука;
  • небольшая стоимость;
  • широкий частотный диапазон;
  • компактность и универсальность;
  • исключение влияния помещения на акустику звука.
Но покупая наушники, необходимо ориентироваться на некоторые основные характеристики:

Частота

Частота влияет на звуковые характеристики наушников, очень часто несовершенство частотного диапазона приводит к тому, что в звуке добавляются металлические оттенки, шипение и треск. Среднее значение, на которое желательно ориентироваться, составляет 18-2000 Гц. Ели диапазон будет ниже, то стоит отказаться от покупки.

Чувствительность

Чувствительность влияет на громкость звука, желательно, чтобы чувствительность составляла более 100 дБ, в противном случае звук будет очень тихим. Считается, что варианты с неоновыми сердечниками являются лучшими на рынке, часто можно встретить качественные beats именно в таком исполнении.
 
Тип подключения
 
На рынке представлены, как беспроводные, так и проводные варианты. Здесь выбор во многом зависит от способа использования наушников. Конечно, провод может несколько стеснять движения, но чаще всего такие наушники стоят в разы дешевле, обладая при этом отличным качеством. Использовать блютус подключение удобно в том случае, когда хочется слушать музыку, но не быть «привязанным» к источнику звука.

Комфорт

Конечно, комфорт и удобство — это индивидуальные характеристики, поэтому здесь стоит положиться на собственные ощущения. Для кого-то оптимальным решением становятся капельки стандартной формы, а кому-то нужны душки для дополнительной фиксации, особую популярность имеют массивные варианты, но их лучше использовать в условиях помещения.

Где купить?

Покупать наушники желательно в специализированных магазинах, при этом не стоит значительным образом экономить.Дешевые китайские варианты не только часто ломаются, но и выдают некачественное звучание. Лучше всего ориентироваться на специализированные магазины, специалисты которого смогут порекомендовать наиболее удобный вариант.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.