Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Почему IEEE 802.11n нет в iPhone


Компания Broadcom еще в конце прошлого года выпустила новый чип Wi-Fi с интегрированным Bluetooth и FM-приемником, что позволяет принимать и передавать данные стандарта 802.11n со скоростью до 50Мб/с. При этом, как утверждает компания-разработчик, он может делать это без существенного ущерба для батарейки телефона.

Broadcom утверждает, что комбо-чип 802.11n экономичнее используемых в настоящее время 802.11g за счет того, что данные идут единым потоком через одну антенну и, несмотря на отсутствие множества потоков, такое беспроводное соединение будет более быстрым и более устойчивым. Чип BCM4329 не поступит в серийное производство до конца 2009 года, сейчас его можно приобрести по индивидуальному запросу и самостоятельно установить в телефон.Но почему Appe не использовала этот чип в iPhone 3GS?…



Существующие модели iPhone и iPod touch поддерживают только сети 802.11a 5GHz и 802.11b/g 2,4GHz, вынуждая пользователей, которым требуется скорости 802.11n (доступно на всех Mac’ах текущего поколения), создавать сети 802.11b/g 2,4GHz, для совместимости с мобильными девайсами 802.11b/g (для работы всех iPhone и iPod touch).
Поддержка сетей 802.11n в будущих моделях iPhone и iPod touch, открывает новые возможности, в которые входят: увеличенное быстродействие сети (благодаря технологии MIMO) и увеличение радиуса покрытия (благодаря возможности использования нескольких приемопередающих антенн).

Комментарии (1) свернуть  |  развернуть

+3
Автор, ты в заголовке написал вопрос, значит в статье должен на него ответить, а так бессмыслица получилась…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.