Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Как восстановить iphone после попадания воды

Устройства Iphone обрели большую популярность по всему миру. Они функциональные, производительные, имеют привлекательный внешний вид, хорошую защиту от попадания влаги и механических повреждений.


С их помощью можно делать снимки высокого качества, пользоваться интернетом, запускать приложения. Но, как и любое другое устройство, Iphone может повредиться. Даже небольшая трещина станет причиной проникновения воды в корпус. Поэтому, если произошла неприятность, и устройство попало в воду, потребуется провести ряд мероприятий, чтобы его полностью восстановить. Провести все работы можно самостоятельно, но, если нет никакого опыта, стоит обратиться к специалистам, например, в компанию reanimator.kh.ua.

Алгоритм работ и опасность для устройства зависит от того, в какую жидкость попал телефон. Если он был уронен в чистую воду, например, в раковину, то самую большую опасность может вызвать короткое замыкание. Если влагу не удалить, произойдет окисление, из-за чего многие элементы будут не пригодны для дальнейшего использования. Если такая неприятность произошла, надо как можно быстрее отсоединить аккумулятор, открыть корпус и дать аппарату просохнуть. Чаще всего Iphone после высыхания продолжает работать без проблем.

Сложнее решить проблему, если попала грязная вода, например, при падении в лужу. Сразу надо провести тот же ряд действий, что и в случае с чистой водой, но в грязной жидкости содержится много органических веществ, которые оседают на микросхемах. Поэтому их надо очистить.

Попадание устройства в соленую воду, например, в море, является самым опасным. Коррозия образуется очень быстро, возможен выход из строя микросхем, и ремонт аппарата окажется очень дорогим. Отремонтировать контактную группу не получится, и придется ее менять. Если устройство попало в соленую воду, отдавать его в ремонт надо как можно быстрее. Чем дольше тянуть, тем больше будут повреждения.

Достаточно частой неприятностью является падение Айфона в унитаз, но для устройства оно не является критичным. Во-первых, время нахождения в жидкости при таком падении обычно короткое. А во-вторых, там нет элементов, которые быстро выводят микросхемы из строя. Поэтому говорить мастерам о том, куда упал смартфон, надо обязательно. Это снизит затраты на ремонт, и специалисты будут знать, какие работы надо проводить.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.