Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Как самостоятельно заменить дисплей iPhone

Чаще всего в сервисные центры по ремонту iPhone обращаются люди с поврежденным экраном. Данный элемент мобильного устройства постоянно испытывает различные воздействия.
В результате не удивительным становится появление царапин, сколов, затемнений и трещин. Если после появления царапин не провести ремонт, то со временем в этом месте появятся трещины, которые будут мешать пользоваться гаджетом. В результате придется менять дисплей.

В случае необходимости менять дисплей на iPhone можно поступить двумя способами. Наиболее простой и надежный – отдать гаджет в мастерскую. Но в этом случае придется заплатить деньги не только за саму запчасть, но и за ремонт. Можно попробовать провести работу самостоятельно.

Проводить ремонт следует на хорошо освещаемом столе. На него надо положить плотную ткань, чтобы снятые детали, например, кнопка питания громкости, не скатились на пол. Для винтов стоит отдельно подготовить небольшую коробочку.

В первую очередь необходимо взять отвертку-звездочку и с ее помощью открутить два винта, которые находятся около гнезда зарядки. После этого, используя присоску или спаджер, следует приподнять экран. Станут доступны винты, которые держат аккумулятор. Их надо открутить и снять батарею. Только после этого можно откручивать винты, которые крепят дисплей к материнской плате, и отсоединять шлейфы. Экран Айфона после данных действий будет полностью отсоединен от аппарата. Новый дисплей надо устанавливать, проходя все шаги в обратной последовательности. Но прежде чем закрывать аппарат надо убедиться, что шлейфы хорошо закреплены, чтобы не пришлось заново вскрывать смартфон.

Для правильной замены дисплея необходимо сосредоточить внимание. Все детали очень мелкие, а плата и шлейфы можно легко повредить. Поэтому при отсутствии опыта лучше не экономить, а обратиться к специалистам. При повреждении внутренних элементов аппарата стоимость ремонта окажется существенно дороже.

При самостоятельной замене дисплея достаточно трудно определить, насколько надежно закреплены крепежи. Если соединения будут слабыми, то в лучше случае придется просто снова вскрывать аппарат. При желании посильнее закрепить элементы устройства и соединить шлейфы, можно повредить плату. Только специалисты знают, насколько сильно можно затягивать винты. Поэтому без соответствующего опыта заниматься данной работой не рекомендуется.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.