Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Преимущества усиления сотовой связи на даче

За последнее десятилетие мобильный телефон стал неотъемлемой частью нашей жизни. Отсутствие связи вызывает дискомфорт и чувство тревожности.



За последнее десятилетие мобильный телефон стал неотъемлемой частью нашей жизни. Отсутствие связи вызывает дискомфорт и чувство тревожности. Операторы стараются устанавливать свои базовые станции в крупных населенных пунктах. В маленьких деревнях или дачных кооперативах сигнал бывает очень плохой.


Каковы причины?


Главная – это удаленность передающей вышки. Страдают также владельцы коттеджей, построенных в лесу или на низинных территориях. Негативно сказываются на качестве связи железная крыша, межэтажные перекрытия из железобетона или толстые стены жилища. Решить эту проблему можно с помощью установки gsm-репитера с дополнительными антеннами. Усиление сотовой связи на даче или в любом другом здании избавит их владельцев от необходимости искать место на возвышенности для осуществления звонка и поможет быть всегда в зоне действия сети.


Принцип работы


В том месте, где самый устойчивый сигнал (обычно на улице), монтируется приемная антенна gsm. Она соединяется с репитером с коаксиальным проводом с волновым сопротивлением 50 Ом. Сам прибор размещается в доме. С учетом планировки помещения, устанавливается внутренняя антенна. Если их необходимо больше, чем одна, нужен делитель.


Как подобрать репитер


Сначала важно определить, в каком стандарте работает оператор мобильной связи. Оборудование следует подбирать с учетом размера дома, его этажности, материалов, из которых он построен, а также вариантов проложить кабель, который должен связать репитер с антеннами. Выбирая оснастку для усиления сигнала, нужно учитывать такие параметры:
 
  • частотный диапазон (GSM 900, GSM 1800, 3G);
  • мощность для улучшения сигнала;
  • тип внешней антенны;
  • коэффициент усиления репитера;
  • количество внутренних антенн;
  • тип кабеля для соединения.
 
Усиление сотовой связи на даче или в доме лучше доверить специализированной компании, например, этой. Во-первых, при выборе оборудования они посоветуют наиболее подходящий для вас комплект, во-вторых, сделают расчеты системы и предложат самый оптимальный в вашем случае вариант размещения усилителя и укладки кабеля. Профессионально подобранный репитер для сотовой связи, правильно рассчитанные параметры – залог качественного сигнала. К тому же, компании, которые занимаются этим видом деятельности, гарантируют аккуратность и предлагают даже варианты скрытой прокладки кабеля, без нанесения ущерба ремонту в помещениях.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.