Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Копия iPhone: стоит ли тратить время


С поступлением на рынок последнего поколения смартфонов от американского гиганта по производству электроники Apple ситуация с поддельными устройствами, которые полностью копируют оригинал, существенно усугубилась.

И если для тех, кто изначально планировал приобрести китайскую или тайванскую копию телефона, она на руку, то обманутые покупатели, рассчитывающие на подлинник, совершенно от этого не в восторге. Ведь даже самая качественная купить копию айфона 7, или копия iPhone 7 Plus будет существенно уступать своему идейному вдохновителю по некоторым параметрам. Мы постараемся разобраться, чем копия Айфон 7 хуже своего предшественника, и на какие нюансы стоит обратить внимание в копии Айфон 7 плюс.
Внешние различия
Даже если вы уже имели удовольствие пользоваться оригинальной «яблочной» продукцией и уверены в том, что наощупь сможете отличить подделку, не стоит обольщаться. Современные реплики настолько качественны и идентичны, что справиться с этой задачей порой не под силу даже самым опытным экспертам. Всё, начиная с материалов корпуса, заканчивая расположением функциональных разъёмов и фирменных фишек, будет свидетельствовать о том, что у вас в руках подлинник. И здесь нужно быть максимально внимательным, чтобы заметить разницу. Обратите внимание на тыльную сторону, и проверьте наличие сдвоенной камеры. Это обязательный атрибут последней модели. Также проверьте, что клавиша «домой» сенсорная, а не механическая. Любые люфты и зазоры между деталями корпуса, дешёвый пластик на тыльной стороне вместо стекла, а также ряд других несоответствий будет свидетельствовать о поддельном происхождении.
«Нутро»
Гораздо проще распознать подделку, включив телефон. Даже самый интересные копии обеспечиваются операционной системой Android, и ни о какой IOS речи быть не может. Но вполне вероятно, что этот самый Android будет хорошо замаскирован под фирменную оболочку Apple. Чтобы проверить подлинность, зайдите в «яблочный» магазин и попробуйте скачать одно из приложений. купить копию айфон 7 плюс Если оно не устанавливается, перед вами подделка. Также можно сравнить серийный номер телефона с данными на официальном сайте компании. Все Айфоны в обязательном порядке проходят процедуру регистрации после выхода с конвейера. Теперь вы знаете разницу.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.