Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Особенности работы с PayPal

Крупная платежная интернет-площадка PayPal около 5-ти лет назад начала освоение российского электронного пространства.




Крупная платежная интернет-площадка PayPal около 5-ти лет назад начала освоение российского электронного пространства. В короткий промежуток времени система получила уверенную адаптацию под запросы наших пользователей.

Пользуясь услугами PayPal, можно:
 
• оплачивать товары без комиссионного процента;
• обсуждать проблемы заказа напрямую с продавцом;
• иметь гарантию на получение товара, так как продавец получает доступ к деньгам по факту доставки.
 
Историческая справка
 
Компания известна в мире с 2000 года. Она была основана в американском Иллинойсе молодыми студентами, путем слияния двух фирм. За последующие 2 года система с надежной защитой сильно укрепила свои позиции, став подразделением крупного аукциона eBay. Начиная с лета 2015 года, появилась возможность приобретения отдельных акций PayPal, о чем подробнее можно узнать на http://ffin.ru/special/30reasons/189/.
 
Услуги этой системы платежей в полном или частичном спектре доступны в двухстах странах мира. На площадках зарегистрировано около 140 млн. пользователей. К расчетам принимаются 26 разновидностей валют.
 
Развитие и специфика для России
 
В отличие от аналогичных сервисов, ПэйПал оперирует не виртуальными денежными средствами, а реальными. Пользовательский счет взаимосвязан с кредиткой или банковским счетом. Такая структура позволяет быстро проводить платежные операции, мгновенно восполнить баланс или вывести деньги.
 
Сегодня появилась возможность осуществлять мобильные денежные переводы с персонального телефона, подключив приложение PayPal Mobile Payments. Для этого достаточно отправленного СМС-сообщения с кодом операции и указанием суммы, подтвержденного паролем пользователя. К сожалению, услуга пока доступна только для американцев.
 
На российском рынке с 2011 года компании пришлось завоевывать высокий рейтинг среди уже пришедших ранее интернет-терминалов. Степень доверия к нашей стране не самая высокая, поэтому россиянам доступен не весь имеющийся сервис. Через PayPal можно принимать платежи, оплачивать услуги или покупки, осуществляемые в Интернете. Совсем скоро станет доступным прямой вывод денег на пластиковую карту. Пока из соображений повышенной безопасности услуга открыта тому, кто имеет счет в американском банке.
 
PayPal постепенно раскрывает свои возможности для таких стран, как Россия. Положительная динамика подогревает интерес инвесторов к деятельности одного из мировых лидеров.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.