Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Как заменить кнопку Home на iPhone 6

Выход из строя кнопки Home на iphone 6 – это достаточно распространенная проблема. Если такое произошло, то можно поступить двумя способами: отдать телефон в ремонт или провести замену самостоятельно.

В первом случае будет сэкономлено время, так как мастера сделают замену очень быстро. Но если есть желание попробовать свои силы и сэкономить средства, то можно все действия провести самостоятельно.

Если есть подозрение, что кнопка Home неисправна, необходимо убедиться в этом. Для этого достаточно нажимать на нее много раз с секундным интервалом. Отклик должен быть четким. Если этого нет, то придется заняться ремонтом.

Обычно замена кнопки home iPhone 6 должна начинаться с подготовки инструментов. Для этого потребуется специальный набор отверток, который предназначен для разбора iPhone, пинцет, присоска и обычная отвертка «звездочка».

Когда все подготовлено, можно начинать замену. В первую очередь требуется вытащить сим-карту и снять крепеж с торца гаджета. Для поднятия экрана используется присоска. Когда экран немного приподнят, можно отсоединить от него все провода. После этого можно спокойно открыть телефон. Далее нужно посмотреть на металлическую пластину коннектора. На ней есть 5 винтов, которые требуется отвинтить. Но перед этим нужно запомнить или сфотографировать их расположение. После снятия данной пластины следует отсоединить все шлейфы, и корпус телефона может быть положен отдельно.

Кнопка Home располагается на рамке стекла. Она держится с помощью специальной пластины, которая крепится к рамке маленькими винтами. Чтобы снять пластину, необходимо выкрутить данные винты. После этого нужно скинуть шлейф с кнопки и можно вытащить модуль. При сборе гаджета все описанные действия нужно производить в обратной последовательности.

Вытащенная кнопка может быть заменена на новую. Часто сначала осуществляются попытки ее отремонтировать. Но существует способ исправления ситуации без разбора телефона. Он называется калибровкой. Данный метод полностью безопасен для гаджета, даже если он не даст положительных результатов. Для калибровки необходимо запустить базовое приложение айфон (погода, календарь, будильник и т.д.). Если такого приложения нет, то потребуется его установить.

При запуске данного приложения следует нажать кнопку Power, и держать ее до тех пор, пока телефон не начнет выключаться. В этот момент нужно отпустить кнопку Power и нажать на 2 секунды Button Home. За это время гаджет должен включиться обратно.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.