Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Как защитить экран iPhone?

В момент падения флагманского смартфона iPhone даже с незначительной высоты, разбивается экран либо само устройство – продукция Apple хоть и высоко ценится на рынке потребителями, но она не отличается высокой прочностью материалов.
 

Стекло или пленка: что лучше защищает экран iPhone?

В момент падения флагманского смартфона iPhone даже с незначительной высоты, разбивается экран либо само устройство – продукция Apple хоть и высоко ценится на рынке потребителями, но она не отличается высокой прочностью материалов. Даже в процессе ежедневной эксплуатации экран айфона подвергается возникновению незначительных царапин – ношение телефона apple в кармане является причиной их появления. Как эффективно защитить экран айфона, если он всегда подвергается повреждению? Существуют два варианта – наклеить пленку или поставить защитное стекло.
Работники сервисных центов по ремонту смартфонов apple в целях защиты экрана iPhone рекомендуют прибегнуть к использованию пленки или специального стекла. Многие пользователи айфонов решают такую проблему, как отсутствие защиты экрана, методом наклеивания пленки. Этот материал продают в двух вариациях и в связи с его разнообразием, защищает он всегда по-разному.

Пленка: глянцевая и матовая

Глянцевая пленка для айфона практичнее, так как она в применении не меняет изображение на экране. Что касается матовой, то этот вариант способствует избавлению от бликов на экране, но добавляет картинке незначительную зернистость. При выборе пленки для экрана смартфона Apple покупатель всегда замечает большую разницу в цене. Почему так происходит? Дело в том, что топовые пленки от $15 легко клеить – в моменте их нанесения не остаются пузырьки. Полимерное покрытие обладает главной завидной характеристикой – высокой прочностью, поэтому его считают надежной защитой экрана apple. К достоинствам пленок относят олеофобное покрытие, отсутствие склонности к искажению изображения, обеспечение приятных текстильных ощущений при соприкосновении с iPhone. Дешевые аналоги таким списком преимуществ не могут похвастаться. Пленки для мобильных телефонов, в том числе и iPhone, которые стоят дорого, соответствуют высокому качеству.

Специальные стекла для iPhone – второй вариант защиты

Стекло в отличие от пленки для айфона выдерживает более серьезные испытания.  При падении iPhone экраном вниз, материал берет всю силу удара на себя. После этого оно чаще всего разбивается, однако заводское стекло айфона остается целым. К его преимуществам можно отнести легкость установки и стойкость к образованию пузырьков и прочих элементов. Защитное стекло для айфона в применении не ухудшает чувствительность экрана и не меняет его цветопередачу. Как и пленки, их – множество модификаций. При выборе такого продукта всегда обращают внимание на толщину, твердость и качество олеофобного покрытия.

Что в конечном итоге выбрать для телефона Apple?

Оба варианта обеспечивают одинаковую защиту экрану iPhone. Однако пленка уступает стеклу, когда дело доходит до соприкосновений экрана с ключами и подобными предметами, потому что на ней в такие моменты остаются следы. Айфон относится к смартфонам высокого ценового диапазона, поэтому его экран нужно как следует защитить от повреждений. Вывод: защитное стекло обеспечивает надежную защиту iPhone.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.