Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Где отремонтировать ноутбук?

Поломка ноутбука – случай крайне неприятный, но, как говорил Карлсон, дело житейское. Практически любую поломку можно исправить, если своевременно обратиться в сервисный центр.




Поломка ноутбука – случай крайне неприятный, но, как говорил Карлсон, дело житейское. Практически любую поломку можно исправить, если своевременно обратиться в сервисный центр. И, несмотря на то, что ремонт ноутбуковявляется достаточно распространенной услугой, стоит отнестись к выбору сервиса щепетильно, ведь плохой мастер может не только не исправить ситуацию, но и усугубить её.

Признаки хорошего сервисного центра

Порой невозможно на первый взгляд определить, хорошая ли перед вами мастерская или кладбище электронной техники. Для того, чтобы сделать правильный выбор, обратите внимание на следующие факты:
  1. Наличие у сервиса гарантии на проделанную работу всегда является плюсом! У таких мастеров есть стимул сделать всё хорошо, иначе им придётся тратить свое время на повторный ремонт.
  2. Предварительная диагностика оборудования: перед тем, как взяться за дело, мастер должен понять, в чем дело и озвучить цену. При возникновении трудностей любые действия, которые влияют на конечную стоимость услуги, должны быть согласованы с заказчиком, то есть – с вами.
  3. Квалифицированные мастера: вы вправе спросить, давно ли работает мастер, какой у него опыт и квалификация. Стоит также узнать, имел ли мастер дело с ноутбуками такой же фирмы-изготовителя, как и ваш.
  4. Наличие необходимого оборудования.
  5. Сервис дает квитанцию либо счет на оплату услуг, в котором прописана дата завершения ремонта: сервис не имеет права задерживать у себя технику дольше оговоренного срока.

Дороже денег

Стоимость ремонта также должна служить для вас ориентиром: предварительно промониторьте диапазон цен на услуги компьютерных мастеров. Слишком высокая стоимость не является гарантией качества работы. Если же вам предлагают более низкую цену, чем в среднем по рынку, не спешите радоваться: это может быть признак того, что центр не имеет лицензии или мастер кладет деньги себе в карман. При неутешительном результате ремонта можно ничего не добиться: ну, а что вы хотели за такую низкую цену? Соблюдайте золотую середину, и вы получите то, что дороже денег – целый ноутбук со всей сохраненной на нем информацией.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.