Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Apple собирается увеличивать продажи iPad

Аналитики рынка мобильных устройств недавно объявили о том, что для топовых устройств данного сегмента начались не самые лучшие времена.



Apple собирается увеличивать продажи iPad

Аналитики рынка мобильных устройств недавно объявили о том, что для топовых устройств данного сегмента начались не самые лучшие времена. Покупатели все чаще начали выбирать гаджеты из более дешевых серий, а самые дорогие устройства продолжают пылиться на прилавках магазинов.

Не обошла данная участь и планшет Apple iPad. Продажи сильно упали, что является не очень приятным моментом для Купертино. Тим Кук рассказал о том, что знает, как увеличить количество продаваемых планшетов. На данный момент уже запущена программа, направленная на прирост продаж.

Она носит название Mobility Partner Program, то есть «мобильная партнерская программа». Компания Apple заключила контракты с сорока крупными технологическими компаниями. Сделано это для того, чтобы сделать iPad максимально функциональным и продвинутым. Для пользователей это будет своеобразными призывом к приобретению планшета.

Основное желание производителей – сделать планшет многофункциональным, чтобы привлечь бизнес-клиентов. То есть, нужно сделать так, чтобы iPad мог выполнять все те функции, которые доступны ноутбуку Dell Inspiron 5721. В целом, у планшета для этого есть все возможности, то есть, его высокая производительность и качество комплектующих деталей.

Планшет iPad Air 2 имеет большой сенсорный дисплей, диагональ которого составляет 9,7 дюйма. Разрешение очень высокое – 2048 на 1536 пикселей. Плотность точек на дюйм достигает отметки в двести шестьдесят четыре единицы. Под корпусом располагается мощный процессор с тактовой частотой полтора гигагерца.

Планшет iPad Air 2 имеет внутренний накопитель объемом от шестнадцати до ста двадцати восьми гигабайт, в зависимости от комплектации. Оперативной памяти здесь два гигабайта, то есть, быстродействие обеспечено вполне приличное.

Последнее поколение планшета от Apple имеет высокую емкость аккумулятора, благодаря которой обеспечена долгая автономная работа. Батарея имеет 7340 миллиампер-часов. Этого хватит, например, на 140 часов прослушивания музыки. А в режиме ожидания iPad Air 2 сможет продержаться порядка семисот пятидесяти часов.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.