Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Разбилось стекло на iPhone. Что делать?

Разбитое стекло iPhone является одной из самых распространенных проблем, с которыми обращаются в сервисные центры владельцы «яблочных» гаджетов.
 

 
Разбитое стекло iPhone является одной из самых распространенных проблем, с которыми обращаются в сервисные центры владельцы «яблочных» гаджетов. В силу особенностей конструкции того или иного поколения смартфонов Apple такой ремонт выполнять в домашних условиях не рекомендуется. Чтобы не создать себе еще большие сложности, лучше сразу обратиться в специализированную мастерскую или сервисный центр.
Тем более, что только специалисты знакомы со всеми особенностями различных моделей, только в их распоряжении есть все необходимое для качественного ремонта любой сложности. Замена стекла на iPhone – дело профессионалов и ваше вмешательство может привести к тому, что восстановить работу гаджета будет невозможно.
Нужно понимать, что конструкции дисплеев и тачскринов в iPhone делятся на три типа:
  1. Дисплей и тачскрин соединяются без использования клея и легко разбираются. Используется в смартфонах iPhone 3GS и iPhone 3G.
  2. Дисплей и тачскрин склеены специальным термоклеем и разбираются только в условиях мастерских. Используется в смартфонах iPhone первого поколения.
  3. Дисплей и тачскрин соединены в заводских условиях и представляют собой единую деталь. Используется в смартфонах iPhone 4, 5 и 6 поколения.
В некоторых случаях даже при разбитом стекле устройство сохраняет свою работоспособность, реагирует на команды и не искажает изображение. Возникает закономерный вопрос: а зачем тогда нужна замена стекла на iPhone? Но ремонт действительно необходим и на то существует несколько причин:
  • Разбитое стекло снижает комфорт работы с гаджетом.
  • Оно может стать причиной порезов и других неприятностей.
  • Существует риск возникновения других, более сложных поломок.
Что делать, если разбилось стекло на iPhone?
Прежде всего, не следует отчаиваться, ведь в Москве существует множество специализированных мастерских по ремонту «яблочной» техники. Однако, не нужно обращаться в первую попавшуюся и лучше всего воспользоваться услугами профессионалов из сервисного центра «Total Apple». Более подробно ознакомиться с их услугами можно на сайте service-iphone.ru. Только в этом случае вам будет гарантировано высокое качество ремонта и установка оригинальных деталей. При необходимости мастера выполнят полную диагностику устройства и его настройку. Будьте аккуратны и обращайтесь с вашими iPhone бережно. Это избавит вас от необходимости посещать ремонтные мастерские и сервисные центры.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.