Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Что делать, если разбилось стекло на iPad?

Каждая новая модель планшета iPad становится все более совершенной с точки зрения конструкции и внутреннего наполнения.





Каждая новая модель планшета iPad становится все более совершенной с точки зрения конструкции и внутреннего наполнения. Вместе с этим и корпус и стекло становятся все тоньше и уязвимее, поэтому с повышением удобства пользования возрастает риск того, что стекло на iPad будет поцарапано или разбито. Именно оно остается наиболее уязвимым элементом «яблочного» планшета и если оно выходит из строя, требуется срочная замена стекла на iPad. С этой задачей под силу справиться только профессионалам, к числу которых относится сервисный центр «Total Apple».

Когда нужно менять стекло на iPad

Замена стекла в iPad требуется в том случае, если тачскрин:
  • Покрыт царапинами или трещинами.
  • Частично или полностью разбит.
  • Частично или полностью не реагирует на прикосновения.
  • Имеет много царапин и потертостей.
  • Имеет дефекты, которые вызывают дискомфорт при работе с iPad.

Процедура замены стекла на iPad

Если вы собираетесь заменить стекло на iPad, ни в коем случае не делайте этого самостоятельно и не обращайтесь к сомнительным мастерам. Эту работу нужно доверять профессионалам, имеющим необходимое оборудование, знания и опыт работы с «яблочными» планшетами. Только в этом случае ремонт iPad будет выполнен на должном уровне и станет гарантией стабильной работы гаджета после его ремонта.
Процесс удаления поврежденного стекла предполагает его постепенный нагрев до температуры 300 ºC, что позволяет расплавить клей, который удерживает тачскрин в корпусе планшета. После этого стекло аккуратно вынимается, очищается посадочное место для установки нового стекла.
Чистка корпуса планшета после удаления поврежденного стекла – сложный и кропотливый процесс, требующий максимального внимания мастера. При плохо выполненной чистке новый тачскрин не полностью сядет на место и будет выступать над поверхностью корпуса. Это станет причиной неудобства работы и повысит уязвимость стекла.

Как узнать, в чем проблема

Отсутствие изображения на экране «яблочного» планшета – поломка, которая может быть вызвана самыми разными причинами. Это вовсе не означает, что вышел из строя тачскрин. Определить причину поломки позволит только диагностика с помощью специального оборудования. Такое оборудование имеется в распоряжении мастеров сервис-центра «Total Apple», которые хорошо знакомы с основными проблема в работе «яблочных» планшетов. Более подробно узнать о работе этого центра можно на официальном сайте service-iphone.ru.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.