Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Как быть, если ваш iPhone и iPad ошибочно не определяет выход в сеть

Некоторым владельцам «яблочных» гаджетов, кто рискнул установить на своём планшете или смартфоне новую операционную систему iOS 6, довелось столкнуться с неприятной ситуацией.
 

 
Некоторым владельцам «яблочных» гаджетов, кто рискнул установить на своём планшете или смартфоне новую операционную систему iOS 6, довелось столкнуться с неприятной ситуацией. Временами при попытке подключиться к сети Интернет через сигнал Wi-Fi на экране появлялось сообщение о том, что запрашиваемая ими страница не обнаружена. Кстати у серверов HP Proliant DL360p Gen8 такие сбои заведомо исключены, работает эта техника весьма надёжно.

В чем заключается ошибка

Но что же в таком случае остаётся делать владельцам iPhone и iPad? В службу технической поддержки компании Apple посыпались многочисленные жалобы от владельцев на то, что их гаджеты, хотя и подключаются к сети, но никакой передачи данных при этом не происходит. Некоторые вообще сообщали, что их устройство даже выйти в сеть не в состоянии.

Как рекомендуется выходить из этой неприятной ситуации

Всякий раз для проверки, подключён ли гаджет к сети, операционная система обращается на специальную тестовую страницу от компании Apple. Соединение с нею является доказательством того, что сеть присутствует. Но на первых порах выхода новой операционки на рынок эта тестовая страница оказалась временно нерабочей. И хотя к Интернету гаджет подключался, система ошибочно думала, что это не так.
При возникновении подобной ситуации разработчики рекомендовали выполнять следующие действия:
  • перейти в раздел «Настройки» и отключить сеть;

  • сделать «холодный» перезапуск вашего гаджета. Для этого нажимаются одновременно кнопки включения и Home, и так удерживаются нажатыми около 10 секунд. Затем просто включаете устройство;

  • снова в «Настройках сети» Wi-Fi синюю стрелку HTTP-прокси переключаете в положение «Авто».
Всё, теперь при выходе в сеть ваш гаджет будет вести себя корректно. Вы сможете загружать файлы, качать фотографии и разные программы, играть в игры и общаться с друзьями в социальных сетях.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.