Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Популярные SIP-клиенты для iOS

Коммуникации сегодня – неотъемлемая часть жизни человека. 


Для своего удобства люди подключают многоканальный номер, приобретают умные телефоны, используют мобильный интернет. Последний, к слову, развивается весьма активно. Его для общения используют нередко. К примеру, очень популярен Skype.
Тем не менее, хочется сказать, что Skype – не единственный VoIP-сервис. Современная SIP телефония предлагает большое разнообразие клиентов. Сегодня в App Store можно подобрать очень удобный SIP-клиент, который будет прекрасной альтернативой.
ForFone. Данный SIP-клиент работает с провайдером «ForFone». Используя данное приложение, можно бесплатно звонить другим пользователям провайдера. Звонки на обычные телефоны платные. Имеет программа большой плюс. Вам не требуется знать номер того человека, которому вы звоните. Приложение определяет его самостоятельно. Есть возможность также получать кредиты и менять их на звонки. Кредиты даются за какие-либо действия, к примеру, скачивание приложений из AppStore. К недостаткам приложения можно отнести достаточно плохую русификацию, а также невозможность работы с прочими провайдерами.
LinPhone. Это приложение может работать и со своим провайдером, и с чужими. Звонки пользователям провайдера, разумеется, бесплатны. Приложение впечатляет широкими возможностями настроек. Настраивается множество кодеков. Правда, имеется у приложения достаточно существенный недостаток – на обычные телефоны с его помощью звонить невозможно.
3CXPhone. Пожалуй, это одно из лучших приложений-клиентов для iOS. Возможности его колоссальны. Можно выбирать протокол подключения, настраивать кодеки, выставлять порты соединений. Крайне интересная такая функция, как запись звонков. У пользователя может иметься несколько аккаунтов, например, домашний и рабочий. Следует принять во внимание, что приложение не русифицировано.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.