Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Настройка и обслуживание ноутбуков Macintosh

Компьютеры Apple, начиная от оригинального дизайна, заканчивая техническими параметрами и программным обеспечением, в корне отличаются от компьютеров других производителей. 


Именно поэтому обслуживание компьютеров Apple требует особенного подхода, а все виды обслуживания «железа» и программного обеспечения должен делать специалист, который занимается непосредственно техникой компании Apple.
Особенности «яблочных» компьютеров
Начать стоит с того, что у многих моделей Apple комплектующие соединены вместе с монитором и образуют единый модуль, поэтому любые работы по обслуживанию нужно производить с пониманием того, как устроена та или иная модель. Компактность и изящность корпусов Macintosh достигается за счёт сложнейшей сборки и уникальных комплектующих. Конечно, компьютеры Apple создают пользователю максимально эффективные условия для работы, но наряду с этим ремонт или замена комплектующих значительно усложняется, поэтому требуется подход мастеров со специальной подготовкой.
Ещё одной отличительной чертой компьютеров Apple является операционная система. Как известно, абсолютно все компьютеры Macintosh работают под управлением Мас ОS. Она значительно отличается от привычной для пользователя системы Windows. Здесь другой интерфейс, иная файловая система, особенную сложность представляет программное обеспечение и его настройка. Хотя ноутбуки Mac намного выносливей, а программное обеспечение работает стабильно, тем не менее настройка специфических задач и установка дополнительного ПО требует подхода программиста.
Для компаний и фирм, использующих на рабочих местах продукцию Apple, рекомендуется пользоваться услугами системных администраторов, специализирующихся на системе Мас ОS. Это не значит, что нужно взять в штат постоянного сотрудника — существует приходящий системный администратор, занимающийся настройкой программного обеспечения, профилактическим обслуживанием и ремонтом. Благодаря этому нет необходимости ради нескольких компьютеров нанимать постоянного сотрудника, услугами можно воспользоваться по мере необходимости.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.