Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Матрицы для ноутбуков: недостатки и преимущества

Сегодня можно встретить несколько видов матриц, каждый из которых имеет как плюсы, так и минусы.

Важнейшим отличаем среди них является размещение кристаллов внутри матрицы, что действует на контрастность и остальные технические свойства матрицы. Ниже приведены главные отличия каждого вида матриц.

Линия матриц TN — это самая главная и первейшая из технологий, которая была выпущена еще в 70-х годах пошлого столетия. За этот период она претерпела массу доработок и изменений. Одной из новых матриц, которые сделанные на технологиях TN является TN+Film. Увы, по вертикали угол обзора не поменялся. И это сказывается на засветке матрицы, а так же на цветопередаче и контрастности. Из всех видов матриц, имеющихся в современных электронных новинках, матрицы TN являются самыми доступными по цене и согласно этому имеют много минусов.

Не так давно корпорация Hitachi внедрила новую технологию ISP, которая существенно отличается от той, что используется в TN матрицах. Важным отличием матриц является угол обзора с вертикальной и горизонтальной стороны — 170 градусов. Теперь это возможно за счет размещения жидких кристаллов параллельных друг другу. Вожможна и розничная продажа матрицы для ноутбука: B156XW02 V.3 взамен вышедшей из строя.

В прошлой технологии они размещались по спирали. Матрицы нового поколения ISP владеют редкой цветопередачей. И хоть они существенно дороже предлагаемых другими компаниями матриц, они все-таки самые-самые лучшие на рынке.

Третью позицию на рынке занимаю матрицы MVA. Данная технология попала на полки в 96 году под брендом Fujitsu. Она является чем-то среднем между ISP и TN, и владеет плюсами двух матриц. Хорошая контрастность и яркость комбинируется с периодом отклика, который даже превысил новейшие технологии TN+Film.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.