Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Игры для Nintendo Wii - Red Steel, Super Mario Galaxy, Rayman Raving Rabbids

Об увлекательных играх для игровой приставки Nintendo Wii: Red Steel, Super Mario Galaxy и Rayman Raving Rabbids

Red Steel

У игры Red Steel всего одна задача – доказать, что на Wii можно играть в шутер от первого лица. Аналоговая рукоятка на нунчаке – для хождения по маленькому Токио, дистанционный пульт управления – для стрельбы по якудзе.

Управлять стрельбой таким способом не слишком удобно – трудно рассчитать усилие при движении котроллера в правой руке, зато можно наклонить пульт – и оружие на экране повернется плашмя!

По кнопке включается слоу-мо: пока все замерли на месте, пультом указываем, куда именно хотим поразить вон того бандита в красной куртке. Кнопку еще раз – поражаем!

Отлично прицеленные выстрелы поражают – изящным движением руки укладываем всех врагов на холодный пол.

Параллельно с пистолетами в Red Steel используются самурайские мечи. Короткий японский меч вакидзаси – в левой руке, двуручный изогнутый катана – в правой для разрубания татуированных японцев.

Super Mario Galaxy

На радость пользователям представлен новый и трехмерный Super Mario Galaxy для Wii.

Действие аркады происходит в космосе. Марио начинает на макушке астероида, переходит к экватору и очень скоро, как ни в чем не бывало, разгуливает по южному полюсу вниз головой. Забавный Марио скачет по ящикам, давит врагов, вертится вокруг оси.

Задействован эффективно Wii – контроллер – аналоговая ручка на нунчаке управляет движением героя, вращение – кистевое движение, за прыжок отвечает кнопка А на пульте дистанционного управления.

Пульту даже удается воздействовать на объекты, до которых Марио не дотягивается. Например, можно позвонить в колокол или ловить из вакуума звездочки и монетки.

Цепочка звездных планет, причудливые задания и сражение с огнедышащим боссом-осьминогом – это все увлекательный и веселый Super Mario Galaxy.

Rayman Raving Rabbids

Маэстро Мишель Ансель после создания «Кинг-Конга» подался в разработчики озорного «Раймена», представленного в жанре атаки психоделических кроликов.

Rayman Raving Rabbids предстал на стенде Ubisoft в виде ролика, но не просто ролика, а веселого мультика о полоумных кроликах-убийцах с выпученными глазами.

Забавный слабосочлененный герой лихо рассекает на гигантском пауке по стенам и потолкам, летает на орле, и даже плавает на акуле. Попадая к смешным, недалеким, но очень злобным, жаждущим власти над миром, кроликам, Раймену придется участвовать в разных проделках сумасшедших грызунов, чтобы организовать побег из лап этих пушистых монстров.

Подобно Ларе Крофт, Раймен имеет роскошный гардероб и, словно Джей-Си, пляшет на дискотеке, повергая чусовых кроликов в настоящий гипноз.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.