Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Портативные DVD и 3D Blu Ray

Современный мир новых технологий просто невозможно представить без портативных DVD проигрывателей и 3D Blu Ray плееров. Остановимся на портативных DVD устройствах. 


Они распространены повсюду: дома, в самолете, машине. Это не удивительно, ведь данные цифровые устройства очень удобные и компактные, что позволяет использовать их в путешествии, походе, или просто для комфортного домашнего пользования. Портативные ДВД плееры позволяют смотреть на встроенном экране видео, фотографии, слушать музыку и многое другое.

Перед покупкой портативного DVD проигрывателя необходимо учитывать несколько характеристик. Как правило, столь миниатюрные размеры экрана никак не влияют на качество картинки. Стоит отметить 3 основных вида: дисплей менее 7", от 7" до 9", и более 9". Во многих таких устройствах экран имеет функцию поворота, для фиксирования удобного положения, что очень удобно в салоне автомобиля. Если говорить о формате экрана, лучше всего остановится на широкоформатных моделях 16:9, для удобного и комфортного просмотра видео.

На сегодняшний день ведущими компаниями, которые производят портативные DVD проигрыватели, являются Philips, Ergo, Sony и другие. Естественно, выбор проигрывателя напрямую зависит от целей, для которых он нужен. Если необходимо купить многофункционально устройство, имеющее приемлемую цену, стоит остановить свой выбор на Ergo 7880TV. Данный аппарат нагружен по максимуму: TB-тюнер, считыватель карт, USB-порт, чтение MPEG4 и прочее. Единственный недостаток – автономная работа составляет менее 3 часов. Если нужен плеер, который будет работать более 3 часов без подзарядки, можно остановиться на DPV-FX850 от компании Sony. Представленная модель способна работать автономно до 6 часов. К основным его достоинствам можно еще отнести изумительное качество 8-дюймового дисплея и ударопрочную конструкцию корпуса.

Для любителей долгих путешествий на автомобиле, рекомендуется обратить свое внимание на PET830 от производителя Philips. Данное устройство представлено в виде моноблочного плеера, который комплектуется кронштейном для установки на подголовник кресла автомобиля. Для этого устройства нет препятствий в воспроизведении форматов.

Немного про 3D Blu Ray плееры. На рынке они появились не так давно, ведь до этого времени мало кто догадывался о появлении этих превосходных устройств. На сегодняшний день, пока что 4 крупных компании сделали шаг вперед к распространению продуктов, которые смогут воспроизводить Blu-ray 3D: Sonic, Corel, CyberLink и ArcSoft. Самой доработанной моделью считается плеер PowerDVD, который способен качественно воспроизводить 3D Blu Ray.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.