Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Движение в Москве стоит на месте из-за проведения ремонтных работ на дорогах

Как известно, Москва по количеству заторов уже давно на уровне самых загруженных мегаполисов мира. 


Проверить где пробки в Москве можно при помощи онлайн-сервисов, но, к сожалению, позволить это может себе далеко не каждый водитель. Вот и опаздывают люди на работу, деловые встречи, свидания. А что поделать? Такая ситуация, как утверждает «Коммерсант» возникла совершенно не из-за того, что родители решили массово прикупить школьные принадлежности для своих деток, а в связи с тем, то по плану в городе проводятся массовые ремонтные работы.
Еще с зимы началась реконструкция магистралей и транспортных развязок, длиться она будет еще год, а может и более. К тому же, летом началась замена асфальта, причем работы ведутся на Ленинградском проспекте, Садовом кольце и еще нескольких улицах одновременно.
Все эти мероприятия, безусловно, влияют на снижение скорости передвижения авто процентов на 20-30, а тут еще и из отпуска все возвращаются. Вот и получилось, что уже на этой недели москвичи стали проводить в дороге на 17-20% времени больше.
Как отмечают специалисты, еще одна причина пробок – выделение отдельных полос для движения общественного транспорта. Безусловно, такие линии должны быть, но они должны быть выделены «с умом», говорит В. Лысаков в своем интервью Autonews.ru.
Отметим, что наряду с нововведением правительства относительно выделения полос для общественного транспорта, рассматривался вопрос о введении утилизационного сбора. На днях, правительство окончательно рассчитало размер сбора. Так вот, налог на старый автомобиль, ввезённый из-за границы, будет выше, чем сумма налога, установленная на новый.
По данным аналитиков сервиса Яндекс.Пробки, средний балл заторов на дорогах за последнюю неделю августа повысился на 30%, по сравнению с предыдущей. Это связано, в первую очередь, с возвращением горожан с отпусков. К тому же, общую ситуацию на дорогах в середине недели ухудшил дождь. Во вторник и среду, Яндекс.Пробки отметил рекордный уровень пробок за это лето – 9 баллов.
Как утверждают аналитики, загруженность дорог в последний день лета всегда больше, нежели в предыдущие дни. Вряд ли изменится картина и 1 сентября. После чего ожидается стабилизация ситуации, т.е. ожидается повышения среднего балла пробок на 20-30% по сравнению с летним временем. Загруженность дорог будет оставаться на одном уровне, но вот с выпадением снега, стоит снова ожидать ухудшения ситуации. 

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.