Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Выбор хостинга для сайта.

Важным моментом при размещении сайта является выбор хостинга для сайта, т.е. услуги предоставления дискового пространства. После создания сайта, его нужно разместить в Интернете, чтобы он стал доступным для посетителей.


Хостинги бывают двух видов: бесплатные и платные. На бесплатном хостинге присутствует реклама провайдера, и имеются ограничения в предоставляемых услугах. Данный вид хостинга подходит для домашней страницы.

Если же вы задумали серьёзный проект, то лучше всего использовать платный хостинг. Он стоит от 1доллара до нескольких десятков, все зависит от услуг хостера. Выбрать платный хостинг нелегко, так как сейчас много провайдеров, предоставляющих этот вид хостинга, очень трудно остановится на одном. Оптимальным решением будет аренда выделенного сервера. Такой сервер полностью будет в вашем распоряжении, вы сами себе хозяин в том, какая система и какие настройки будут использоваться на вашем хостинге.

Помимо пакета услуг и цены обслуживание следует уделить внимание местонахождению серверов хостинга и их скорости работы. Лучше всего, если серверы будут располагаться на территории страны вашего проживания. Немаловажной является своевременная и качественная поддержка. Лучше выбрать компанию, предоставляющую услуги минимум 2 года, а не появившуюся месяц назад. У хостера обязательно должен присутствовать телефон и юридический адрес.

Еще одна деталь, которой необходимо уделить внимание при выборе – отзывы пользователей данного хостинга. Несомненно, на сайте провайдера отзывы будут белыми и пушистыми, но на самом деле может оказаться иначе. На обзорном сайте хостингов hostobzor.ru вы можете прочитать вполне реальные отзывы и узнать необходимые данные. Не ленитесь, потратьте время, изучите форумы по необходимой теме.

На первом этапе, оптимальным будет самый недорогой тариф с простыми услугами и минимальным пространством диска. Если возникнет необходимость, можно будет или поменять тариф или же за дополнительную плату подключить нужные услуги.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.