Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Как развить творческие способности?

Советы начинающему фотографу, которые помогут лучше развиваться в творчестве. Мы дадим несколько наиболее простых советов начинающему фотографу, следуя им, вы сможете делать фотографии заметно лучшего качества.


Заполняйте фотокадр сюжетом. Для этого подойдите ближе к объекту съемки или используйте возможности зум-объектива своей камеры. Лушчее увеличение можно сделать цифровым фотоаппаратам никон с качественным объективом. Фотографируя пейзаж, обязательно оставьте в своем кадре что-то, за что цепляется взгляд смотрящего вашу фотку, к примеру, веточку на переднем плане, либо травинку или человечка. Если в кадре получилось так, что ничего нет, тогда попробуйте выбрать какую-нибудь другую точку для фотосъемки или попросите своего друга или напарника по фото устроить в кадре пикник, тогда пейзаж оживет.
Постарайтесь всегда делать все таким образом, чтобы ваш объект фотосъемки зрительно не сливался с фоном за ним. Для этого выберите другую точку фотосъемки, также подберите фон контрастного цвета, может быть нужно выделить объект тенью или ограничить глубину резкости. При фотосъемке избегайте очень ярких огней или цветных пятен, которые будут отвлекать внимание смотрящего фотку от ее сюжета.
Линию горизонта или поверхности воды стоит разместить примерно в трети от верхней или нижней части вашего фотоснимка, тогда даже если у вас используется зеркалка начального уровня, то все равно получится более гармоничный кадр. Но при этом не делайте свой кадр максимально симметричным, если вы точно не знаете, для чего или для какого эффекта именно так вы строите свой симметричный снимок. Фотка не должна быть калейдоскопом.
Используйте окна, арки, а также ветки и тому подобные объекты для того, чтобы обрамить свой сюжет. К тому же рамкой всегда можно скрыть нежелательные фрагменты кадра, заполнить скучное и пустое небо, а также и придать дополнительный объем снимку.
Обязательно постарайтесь, чтобы левая и правая части вашей фотографии всегда как бы уравновешивали друг друга. Проверить такое очень просто: мысленно «поставьте» ваш фотоснимок на острие карандаша, тогда вы почувствуете дисбаланс, если он есть. Также не наклоняйте линию горизонта в фотографии без необходимости, учтите, что наклон поверхности водоема для многих людей особенно режет глаз.
Если вы обратите внимание на эти советы, то качество ваших снимков будет гораздо лучше, они станут более гармоничными, интересными и глубокими. Для этого попробуйте несколько дней поснимать, ориентируясь на вышеописанные советы.

Комментарии (0)

Автор топика запретил добавлять комментарии