Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

iBreath Breathalyzer: приставка алкотестер для Apple iPod

Вторым по популярности гаджетом, для которого выпущено рекордное количество аксессуаров, является легендарный медиаплеер iPod от компании Apple. В свое время это устройство сделало революцию на рынке мобильной электроники, оставив далеко позади всех конкурентов. Сочетание гениального в своей простоте дизайна, высокого технического уровня, ярких радостных расцветок и твердотельной памяти большого объема сделало из iPod медиаплеер №1 в мире.
При таком уровне популярности у марки появляются многомиллионные общества поклонников, или другими словами – целевая покупательская группа, в сферу интересов которой входит все, что прямо или косвенно имеет отношение к iPod. Разумеется, в первую очередь под этим подразумеваются приложения, темы, заставки и различного рода аксессуары. Среди аксессуаров для iPod особого внимания заслуживают те, с помощью которых этот легендарный медиаплеер приобретает новые, подчас неожиданные для пользователя функции.
Одним из таких аксессуаров является оригинальное электронное устройство, подключаемое к iPod через стандартный разъем. Речь идет о iBreath Breathalyzer, приставке, превращающей медиаплеер в полноценный алкотестер цифровой. Этот миниатюрный прибор не нуждается в собственном аккумуляторе – питание производится от iPod при подключении. Принцип использования этого аксессуара практически не отличается от обычных анализаторов алкоголя, в том числе и привычных нам алкотестеров российского производства Хантер.
Достаточно подключить iBreath Breathalyzer к iPod, выдвинуть мундштук, сделать в него выдох, и на экране плеера, отразится результат теста – показатель уровня содержания в выдохе паров алкоголя. Эту информацию можно использовать для того, чтобы принять решение – остаться дома или сесть за руль, не опасаясь при этом последствий. Будучи подключенным, устройство выглядит как продолжение плеера, не создавая при этом каких либо неудобств в использовании.
Для работы с iBreath Breathalyzer необходимо предварительно скачать и установить на плеер специальную программу, предоставляемую в комплекте с аксессуаром. Помимо своей основной функции, этот оригинальный алкотестер может выступать и в роли FM-приемника. Несомненным преимуществом приставки – алкотестера является ее компактность и удобство использования.
Многие поклонники музыки практически неразлучны со своим iPod – благодаря этому отпадает необходимость приобретать алкотестер отдельно. Будучи приобретенным «на всякий случай» этот маленький прибор однажды может сослужить большую службу своему владельцу. Тем более что цена вопроса – всего $80.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.