Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Parallels Desktop 5 vs VMware Fusion 3


Parallels или VMware? VMware или Parallels? На базе какого пакета развернуть у себя на Маке виртуальную машину? Принято считать, что по производительности оба эти решения примерно одинаковы, функционал где-то и отличается, но незначительно, а выбор пользователя в итоге делается сугубо субъективно — вот эти завитушки в интерфейсе мне нравятся больше, поэтому буду работать с этим пакетом. Однако, как показало тестирование, проведенное изданием MacTech Magazine, здесь все не так однозначно.

С полным текстом обзора MacTech на восьми страницах можно ознакомиться здесь, мы же позволим себе дать несколько выдержек. Итак, первое и самое главное — пакет Parallels Desktop 5 оказался на 30 процентов быстрее, чем VMware Fusion 3 при работе с системой Windows XP. Второе — в случае с Windows 7 это превосходство увеличивается до 49 процентов!

«Для игр, работы с графикой и 3D у вас, по сути, не остается выбора. Parallels Desktop имеет настолько лучшую поддержку графической системы, он был настолько быстрее во всех проведенных тестах, то никакой конкуренцией тут и не пахнет».

Итоговая таблица результатов тестирования представлена ниже:


Конечно, нельзя забывать, что производительность не всегда является единственным критерием отбора решения для создания и работы с виртуальной машиной. Но к интерфейсу еще можно привыкнуть, равно как и пожертвовать какими-то функциями, а вот заставить работать виртуальную машину у вас вряд ли получится.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.