Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Появилась возможность удобного и безопасного хранения личных документов в памяти смартфона

Новое приложение «Домашний архив», которое было выпущено разработчиками совсем недавно, поможет упростить работу с личными документами человека.

Данная программа позволяет хранить в памяти смартфона все документы, которыми владеет человек. Очень удобно, когда под рукой есть копия всех справок, полисов и прочего, чем человек не пользуется, но в определенный момент это может понадобиться.

Если при подаче документов, например, на загранпаспорт оказалось, что у человека не хватает в стопке военного билета, то данную процедуру придется отложить. Время, потерянное в очереди, никто уже не вернет, причем после изготовления копии, просиживание у кабинета придется повторить снова.

Но если в смартфоне есть приложение «Домашний архив», то распечатать копию военного билета не составит труда. Можно даже воспользоваться компьютером оператора, принимающего заявление, если, конечно же, у него есть Bluetooth. Работа данной программы такая же удобная, как и программа медок, отличие только в том, что последняя работает с рабочими документами (бухгалтерией и прочим).

Но больше всего привлекает в программе то, что документы не нужно отдельно переводить в электронный вид. Они сканируются при помощи этой же программы. То есть, сразу же после получения загранпаспорта его тоже можно будет внести в базу данных. Для этого в один клик включается программа, а во второй – производится сканирование и сохранение страницы.

Все данные шифруются, если их нужно переслать по почте или каким-то другим способом. Так что можно не переживать по этому поводу. Чтобы защитить сведения на самом смартфоне, предполагается наличие обязательного пароля. Без него загрузить в память документы не получится. Обязательное наличие пароля добавлено разработчиками намеренно, чтобы исключить возможность хищения личных данных и их использования в криминальных целях.

Единственным недочетом данной программы является то, что осуществить вход нельзя при помощи сканера отпечатков пальцев. Но высока вероятность того, что функция будет добавлена, так как дактилоскопический сенсор перестает быть чем-то сверхъестественным, и ставится сейчас даже на бюджетных гаджетах.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.