Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Movavi – идеальный конвертер видео для планшетов Apple

Несомненно, планшеты iPad, произведенные компанией Apple, являются самыми востребованными гаджетами на рынке. Они удобные, эргономичные, а также имеют великолепный дизайн.

Благодаря этому все больше людей переходит на использование именно этих устройств. Достаточно просто загрузить в него фильмы, сериалы или мультфильмы, чтобы смотреть их в свободное время. Это будет полезно на отдыхе, в командировке и даже дома, лежа в постели.

Но для того чтобы посмотреть кино, недостаточно просто скопировать его в память устройства. Для этого нужно дополнительно переделать его формат, который поддерживается планшетом iPad. Самый легкий способ совершить преобразование – это использовать программу Movavi. Это самый лучший конвертер для видео, который переводит файлы из любого формата в MP4. При этом программа автоматически выбирает разрешение и пропорции ролика, подгоняя их под стандарты Apple.

Прочитав инструкцию, пользователь поймет, что конвертировать видео для ipad очень легко. С программой Movavi это можно сделать всего в несколько кликов. Одним немаловажным свойством данной программы является уменьшение размера конвертируемых файлов. За счет этого можно сэкономить свободное место на диске. Это очень актуально для моделей iPad с объемом встроенной памяти в шестнадцать гигабайт.

Установив программу на своем компьютере, нужно выбрать русский язык интерфейса. Тогда работать будет еще проще. Конвертировать можно, как файлы, сохраненные на компьютере, так и DVD-диски. Для начала нужно открыть программу и добавить видео, которое следует преобразовать. Далее нужно нажать кнопку «конвертировать». После этого появится окно с моделями яблочных планшетов. Здесь имеются настройки, как для самого первого iPad, так и для последней уменьшенной версии – Mini. То есть, самостоятельно выбирать разрешение и другие параметры не нужно. Достаточно просто отметить модель планшета, на котором будет воспроизводиться фильм. Программа Movavi сделает все остальное самостоятельно.

После этого нужно будет указать папку, в которой следует сохранить видеоролик в формате MP4. При необходимости можно сразу добавлять по несколько файлов, чтобы упростить себе работу. После того, как все фильмы добавлены, нужно нажать кнопку «старт», и ждать, когда конвертирование закончится. По окончании преобразования, программа издаст сигнал, оповещая пользователя, что процесс завершен.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.