Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Что нового появилось в OS X Server?

В компании Apple немного изменились приоритеты в отношении OS X Server, в большей мере это касается цены, которая стала в десять раз меньше.

Если раньше это был отдельный продукт, который обязательно стоило приобретать за пять сотен долларов, то сейчас он выходит в виде обновления предыдущей версии. Скачать такое обновление можно очень легко, имея свой аккаунт на Mac App Store, и заплатить за это всего пятьдесят долларов, отличное решение, особенно для тех, кто раньше себе такое обновление просто не мог позволить.

Для чего вообще нужно такое обновление, и какой бонус получит его пользователь, ведь не просто же так выбрасывать полсотни на ветер, должны же быть улучшения или упрощения. Действительно, если раньше для того чтобы работать с серверами нужно было знание в этой сфере, то есть простой человек самостоятельно не смог бы настроить программы, что вызывало дополнительные расходы на обслуживающий персонал. Теперь создать свой DNS-сервер или FTP сможет предприниматель самостоятельно, резервирование места для полноценной работы сервера на своем компьютере, создание резервных копий, и много другого. Теперь для малого и среднего бизнеса открыты любые просторы в области интернет, можно создавать работоспособные рабочие группы компьютеров в офисе, а также легко менять их конфигурацию.

В планах корпорации Apple, не останавливаться на достигнутом, и выпускать новое и новое для своих клиентов и пользователей. Первый шаг на встречу, они уже совершили, сделав свои продукты дешевле и доступнее, что приятно удивило весь мир.

Комментарии (0)

Автор топика запретил добавлять комментарии