Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Mountain Lion 10.8 - наиболее успешная OC за всю историю Apple

В течение четырех дней после выпуска операционки Apple 10.8 Mountain Lion она была скачена более 3-мя миллионами пользователей, став при этом наиболее успешной операционной системой, существовавшей за всю историю Apple.


По данным http://repair-nb.ru/, предыдущая операционка 10.7 Mountain Lion, выпущенная в прошлом году, за одни сутки была скачена около 1 миллиона раз, а количество ее загрузок к концу октября прошлого года достигло уже 6 миллионов.

Главной целью Mountain Lion является сближение платформ для компьютеров с операционными системами, которые используются на iPhone и iPad. К примеру, в Mountain Lion появился целый набор приложений, которые хорошо известны пользователям устройств мобильной связи компании Apple. В ряде подобных приложений следует отметить систему Сообщения, позволяющую обмениваться посланиями, системы Напоминания и Заметки.

Новинкой ОС Mountain Lion является функция голосового набора сообщения, разработанная на основе Siri, и выступающая аналогом функции, установленных на iPad третьего поколения. Пользователи смогут загрузить новую версию операционки в фирменном магазине App Store, потратив при этом $ 19.99 и получив более 200 нововведений, включающих усовершенствованную интеграцию с Twitter, Facebook и iCloud.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.