Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Adobe Photoshop CS5


12 апреля 2010 года Adobe Systems в рамках презентации пакета Adobe Creative Suite 5 представила широкой аудитории две новые версии популярного графического редактора Adobe Photoshop CS5 и Photoshop CS5 Extended.

Ввиду перехода современных операционных систем на 64-разрядную платформу, Photoshop CS5 – наконец-то стал полноценным 64-битным приложением. И обзавелся массой новых функций. Этот релиз нельзя отнести к какому-то одному профилю. Такое ощущение, что Adobe попробовал объединить под одной крышей инструменты почти для всех отраслей творчества.

Самой впечатляющим и ожидаемым новым инструментом стал Content-Aware Fill, который позволяет буквально «стирать» любой объект или часть изображения. Он точно подбирает освещение, тон и уровень шумов, в зависимости от окружающей области, что позволяет полностью устранить любые следы удаляемого объекта.



Блок инструментов выделения тоже пополнился новинкой — Refine Edge с высокой точностью определяет и создает маску для самых сложных типов объектов, не захватывая при этом фон. Очень удобен для волос, листьев и прочих сложных для выделения объектов.

С помощью инструмента Puppet Warp пользователи могут изменить положение или вид любого элемента на изображении, например, выпрямить согнутую руку на фотографии или скорректировать изображение ландшафта для создания новой пространственной перспективы.

Также фотографы получат в свое распоряжение функции нового поколения для работы с расширенным динамическим диапазоном (HDR), функции автоматического выравнивания изображения, кадрирование по золотому сечению, выбора цвета и возможность сохранения 16-битных изображений в формате JPEG.



Художников новая версия должна порадовать новыми инструментами для работы с «красками»: Mixer Brush смешивает бесконечное количество цветов на одной кисти, Bristle Tips создает эффект мазка, очень похожего на настоящий.

Тесная интеграция с другими решениями Adobe Creative Suite 5 делает Photoshop CS5 незаменимым инструментом в арсенале кинопроизводителя. Возможности Photoshop позволяют работникам кино и творческим профессионалам практически любой другой отрасли превращать свои идеи в реальность. Ведь помимо основных функций Extended версия содержит инструменты для редактирования трехмерной графики и динамического контента. С помощью новой технологии Adobe Repousse пользователи могут с легкостью создавать трехмерные логотипы и графические изображения из любого текстового слоя, фигуры или маски, а также скручивать, вращать и штамповать объекты, придавая им новый вид. Для обеспечения реалистичности трехмерных объектов в новой библиотеке материалов собраны текстуры, осуществлена возможность создания теней. При работе с подвижным контентом можно применять инструменты рисования, текста и клонирования сразу в нескольких кадрах видеопоследовательности, используя клавиши быстрого вызова.

Для оптимизации просмотра файлов и управления ими доступна новая настраиваемая панель Adobe Mini Bridge, доступная, в отличие от предшественника, непосредственно из программы.

Итого в новом релизе Photoshop представлено более 30 функций и усовершенствований. Мы надеемся, что себя также не заставят ждать и различные плагины для новых версий.

Комментарии (2) свернуть  |  развернуть

  • avatar
  • pitt
  • 13 апреля 2010, 04:41
0
…хочу!
0
пример на картинках — Убивает эффект Fisheye и превращает его в стандартное изображение… уж лучше б добавили возможность создавать этот эффект а не платить за него по 20-40к деревянных…

p.s

ждем выхода )
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.